Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сапоги-ботфорты: как и с чем носить

17 апреля 2012 г. в 09:15Все новости за 17 апреля 2012 г.
Джулия Робертс в «Красотке» Помните героиню Джулии Робертс (Julia Roberts) в «Красотке», восседающую на рабочем столе героя Ричарда Гира (Richard Gere) и кокетливо извлекающую из длинных сапог коллекцию разноцветных презервативов?

С тех пор прошло много времени - и когда-то считавшиеся эталоном дурновкусицы и признаком девушек легкого поведения ботфорты сегодня одни из самых стильных предметов дамского гардероба. FashionTime - о том, откуда взялись ботфорты, и о том, с чем и как их предлагают носить лучшие модельеры планеты.

История

Само слово «ботфорты» произошло от французского bottes fortes (то есть «сильные сапоги»). Исторически подобный фасон обуви носили кавалеристы - высокие голенища с пришивными клапанами (раструбами) над коленом позволяли им носить предельно облегающие ноги брюки, которые обеспечивали свободу при управлении лошадью. Сапоги эти были жесткие по всему голенищу и практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках. Долгое время ботфорты не выходили за границы форменного военного обмундирования, а во времена Петра I впервые появились и среди представителей высшего сословия. Сам Петр был не прочь надеть в женском обществе белые драгунские брюки и заправить их в лоснящиеся от блеска кожаные ботфорты.

Те ботфорты, которые мы видим сегодня на главных мировых подиумах и на самых завидных модницах планеты, появились лишь в XX веке, и совпало их появление в массах с эмансипацией. Женщины, почувствовавшие дуновение свободы, первым делом позаимствовали у мужчин не только право на короткие прически и брючные костюмы-тройки, но и эти высокие и достаточно грубые на первый взгляд сапоги. С появлением на модном горизонте мини-юбок ботфорты и вовсе перешли из догоняющих в лидеры - хотя бы одну пару кожаных сапог выше колена считала необходимым иметь каждая девушка 1980-х.

Теория

Агнесс Дейн Уходящей весной ботфорты переживают свое второе рождение. Стильные, сексапильные, удлиняющие ногу и делающие ее стройнее, они ворвались в осенне-весенний сезон в самых разнообразных сочетаниях. Ботфорты модны однотонные и разноцветные, замшевые и лакированные, на шнуровке и на молнии, облегающие или свободные, со складками, на шпильке, каблуке-рюмочке или и вовсе без каблука. Идеальная пара к маленькому черному платью - в этом сезоне ботфортам нет равных на красных ковровых дорожках. Новый главный редактор Vogue Paris Эммануэль Алт (Emmanuelle Alt), кажется, не выходит из дома без пары очередных эффектных сапог выше колена, в ботфортах постоянно появляются на публике главные светские модницы - Рианна (Rihanna), Агнесс Дейн (Agyness Deyn), Мадонна (Madonna), Виктория Бекхэм (Victoria Beckham), Кейт Мосс (Kate Moss), Сиенна Миллер (Sienna Miller), Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Ким Кардашьян (Kim Kardashian) и другие. Секрет современных ботфортов достаточно прост - во-первых, такая обувь необычайно удобна и практична, поскольку проложена специальной тканью, держащей тепло и позволяющей носить их без колготок в прохладный период, а во-вторых, они добавляют эффектности практически любому наряду.

Впрочем, при выборе ботфортов необходимо учитывать форму ноги и толщину голенища и лодыжки - если они хрупкие и тонкие, лучше выбирать «бокал», плотно облегающий ногу внизу и раскрывающийся кверху, а если икры более массивные, выбирайте только прямые модели с более свободным голенищем - в таком случае все недостатки фигуры будут скрыты, а ботфорты придадут ногам стройность.

Практика

Первое и самое главное правило ботфортов: их ни при каких условиях нельзя сочетать с декольте. В противном случае с десяток непристойных предложений за вечер вам обеспечены.

Второе главное правило эффектной обуви - ботфорты носят исключительно с плотными колготками, с легинсами или вовсе на голую ногу (однако этот вариант наименее распространен). Третье главное правило ботфортов - их верхняя часть должна сидеть свободно, не облегая ногу и не врезаясь в нее.

Остальные правила считаются комплементарными - в зависимости от персонального стиля, а также любви к тем или иным расцветкам и фасонам ботфорты можно выбирать более гламурные глянцевые на каблуке, более утилитарные замшевые или кожаные на плоской подошве или классические краги.

FashionTime предлагает несколько модных ориентиров в ношении ботфортов:

Jimmy Choo

• Идеальная длина юбки для классического сочетания с ботфортами - такая, при которой сапоги на пару сантиметров ею прикрыты.

• Пышные юбки менее эффектно смотрятся с ботфортами, нежели юбки прямые и облегающие фигуру.

• Удачно будет смотреться с ботфортами платье-свитер. Однако здесь важно придерживаться нескольких правил: если верхняя часть наряда довольно объемная, сапоги лучше выбирать узкие и без широкого голенища. При грамотном сочетании такой образ зрительно убирает лишние килограммы и вытягивает фигуру.

• Девушкам небольшого роста с пышными формами рекомендуется выбирать высокие и слегка расширенные ботфорты на каблуке.

• При выборе мини-юбки с ботфортами лучше запастись парой плотных колготок или чулков с броским принтом или интересным узором вроде сетки или шашечки - именно такие варианты сегодня особенно в моде.

• Лучший фасон брюк для ботфортов - чикчиры, или, как их называют в народе, гусарские брюки. Укороченные и зауженные книзу, они прекрасно входят в широкое голенище. Тот же эффект создают и плотные легинсы.

• Выбирая модные нынче узкие джинсы для ботфортов, смотрите, чтобы у них не была прострочена нижняя окаемка, иначе в складке она будет слишком толстой и не войдет в сапоги. Выбирайте джинсы-скинни с эластичной отделкой.

• Последнее правило относится к шортам - какими бы модными ни были они этой осенью, с ботфортами их носить категорически запрещено.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области