Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Никита Михалков и Жерар Депардье представили "Наше кино"

17 апреля 2012 г. в 07:41Все новости за 17 апреля 2012 г.
В Кремлевском дворце съездов большим концертом отпраздновали 200-летие Бородинской битвы. Помимо своих российских коллег из Союза кинематографистов Никита Михалков пригласил и Жерара Депардье. Вместе они представляют новый проект «Наше кино».

Никакого баланса сил: 4000 русских и всего один француз. На празднование 200-летия Бородинской битвы Жерар Депардье прилетел меньше двух часов назад - едва успел в Государственный Кремлевский дворец.

«Бородино» на русском учил в самолете. Говорит, до последнего думал, что сможет прочитать Лермонтова в оригинале - ведь и русского сыграл совсем недавно: в прошлом году снялся в главной роли в фильме «Распутин». И еще тогда признался: «Я француз, но русский в душе».

«Потрясающая страна, я очень ее люблю!!! Это счастье быть здесь и праздновать это событие!!!» - восклицает Депардье.

Впрочем, для приезда в Москву у Жерара Депардье был и еще один, не менее важный повод - поддержать своего друга Никиту Михалкова, для которого этот вечер - еще и старт нового проекта «Наше кино».

Именно так будет называться серия театрализованных кинопредставлений, которые знаменитые артисты театра и кино проведут в регионах России.

«Все люди, которые здесь стоят, понимают, что мы доходим до определенного рубежа, за которым нет будущего нашей страны. И если не будет политической воли и понимания того, что нужна госстратегия культуры и что культура есть безопасность страны, то нам будет плохо», - говорит со сцены Михалков.

Идея проекта «Наше кино» не нова. В начале 60-х годов в бюро пропаганды СССР решили запустить аналогичную серию концертов под названием «Товарищ кино». Десятки популярных киноартистов гастролировали по всему Союзу целых 25 лет - показывали номера на основе своих известных ролей.

Актриса Лариса Голубкина шутит, называет себя участником Бородинской битвы. Как и многие другие актеры, она не раз выступала на концертах «Товарищ кино» - пела знаменитую песню корнета Азарова, или Шурочки Азаровой. Это было «давным-давно» - в этом году картина празднует свое пятидесятилетие.

В проекте «Товарищ кино» Алексей Петренко принимал участие всего один раз - в Запорожье на стадионе в роли сталевара «Запарожстали» вел концертную программу. От организаторов нового проекта пока приглашений не получал, но признается, что сделал бы все, чтобы снова путешествовать по городам России и выходить на сцену с концертными номерами.

«Скоро уже будет "Товарищ американское кино", а надо возрождать наше кино. Сначала делать хорошие фильмы, потом прокатывать этот праздник по стадионам - как и было», - говорит Петренко.

По статистике, количество зарубежных фильмов в российском кинопрокате примерно в два раза больше, чем отечественных. Что делать с таким «балансом сил», организаторы проекта «Наше кино» уже знают и обещают действовать так же настойчиво, как русские солдаты в Бородинской битве.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области