Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премия "Золотая маска" преподнесла много сюрпризов

17 апреля 2012 г. в 02:33Все новости за 17 апреля 2012 г.
В Москве в понедельник вручали Национальную премию «Золотая маска».

Итоги этого крупнейшего в стране театрального смотра для многих стали сюрпризом: лучший спектакль - детский, лучшие опера и балет - не у Большого или Мариинки, а у музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Певицей года стала Альбина Шагимуратова из Татарского театра оперы и балета.

Большой театр заполнен от партера до райка, церемонию ведут блистательные солисты Мариинского - прима-балерина Ульяна Лопаткина и бас Ильдар Абдразаков. Главный театральный фестиваль России закончился, в течение трех недель публика и жюри посмотрели полсотни лучших российских спектаклей. В этом году к профессиональным театрам присоединились и учебные. Георгий Тараторкин, неизменный президент фестиваля, говорит, что доволен главным театральным смотром страны.

Большой театр претендовал на 24 «Золотые маски». Надежды возлагались на оперу «Золотой петушок» Римского Корсакова, ее поставил Кирилл Серебряников, и на балет «Утраченные иллюзии». Главный соперник Большого - Мариинский - выдвинул на соискание и классические и авангардные вещи: «Аида», «Мертвые души», балет «Парк» в постановке Прельжокажа. В результате Мариинский получил «Золотую маску» за работу сценографа Зиновия Марголина, он оформил оперу «Мертвые души». Большой выиграл в трех номинациях. Получил «Золотую маску» Леонид Десятников, ему Большой заказал музыку к балету «Утраченные иллюзии».

Оперная ария в исполнении Ильдара Абдразакова и блестящие вальсы Штрауса, сыгранные Даниилом Трифоновым, не отвлекают от главной интриги. Настоящий триумфатор - музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. У них лучший балет «За вас приемлю смерть» в постановке Начо Дуато. Лучшая опера - «Сказки Гофмана». И этот же спектакль отметили за лучшую работу дирижера. Спектакль Андрея Могучего «Счастье» в Александринском театре Петербурга назвали лучшим.

«Более дорогого зрителя, чем дети, у меня нет», - говорит режиссер Андрей Могучий.

В некоторых номинациях молодые солисты обошли мэтров - Денис Савин стал лучшим солистом балета, опередив прославленного Игоря Зеленского. Лучшей актрисой признали Светлану Замараеву из Красноярского ТЮЗа, лучшим актером стал Евгений Миронов. «Золотую маску» он получил за роль Калигулы в театре Наций, которым руководит.

Завершают церемонию награды в номинации «За выдающийся вклад в театральное искусство». «Золотые маски» вручили режиссеру Петру Фоменко, петербургскому сценографу Эдуарду Кочергину и калужскому актеру Михаилу Пахоменко

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области