Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль Jazzkaar откроет малийская группа Amadou & Mariam

16 апреля 2012 г. в 12:12Все новости за 16 апреля 2012 г.
В эту пятницу, 20 апреля, в Таллине, в новом Морском павильоне откроется фестиваль джазовой музыки Jazzkaar, на открытии которого выступят звезды мирового уровня группа Amadou & Mariam.

В Европе новый диск мировых звёзд малийской группы Amadou & Mariam под названием «Folila» уже поступил в продажу, а 20 апреля слушатели фестиваля Jazzkaar смогут насладиться новым альбомом и более ранними хитами группы. Музыкальная группа, в которую входит 9 членов, даст эксклюзивный концерт в Таллинне.

«Folila» - это седьмой студийный альбом Amadou & Mariam. Предыдущий альбом, «Welcome to Mali» вышел в 2009 году и был награждён премией Grammy. Вышедший в 2005 году платиновый альбом «Dimanche a Bamako», продюсером которого стал Ману Чао, был награжден Victoire de la Musique и двумя премиями BBC.

Идея создания альбома «Folila» возникла у слепой пары пару лет назад. Изначально альбом должен был состоять из двух дисков: один записанный совместно с африканскими музыкантами, а второй - с американскими музыкантами из Нью-Йорка. После прослушивания материалов Amadou решил, что есть и третий вариант объединения материала. Это стало ярким примером того, как традиционный и современный стили могут параллельно вести к одной цели. В альбоме представлены гости из других ансамблей, с которыми у Amadou & Mariam были совместные турне. Например, это Jake из рок-ансамбля Scissor Sisters, Ebone Bones из коллектива Africa Express, Bertrand Cantat и Santigold из ансамбля Noir Desir и т.д. Гармонично в альбоме звучит африканский блюз, но есть узнаваемые нотки кантри и фолька, ритмы рэпа. Песни исполнены на французском языке и языке бамбара. На родном языке музыкантов слово «folila» означает «музыка», и как раз «folila» составляет важную часть жизни четы.

Эмоциональная музыка принесла им успех как на церемониях открытия чемпионатов мира по футболу, на вручении Нобелевской премии, так и на главных сценах таких крупных фестивалей, как Glastobury, North Sea Jazz Festival и многих других. Теперь настала очередь Jazzkaar. Своей музыкой Amadou и Mariam, слепые артисты, несут свет и радость в сердца людей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области