Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Божественная" Жизель в Казани

14 апреля 2012 г. в 18:27Все новости за 14 апреля 2012 г.
В ТАГТОиБ начался фестиваль Дианы Вишневой.

(KZN.RU, 14 апреля, Ольга Герцева). Вчера на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля начался фестиваль одной из самых ярких звезд мирового балета Дианы Вишневой. Прима-балерина Мариинского и Американского балетного театра исполнила главную партию в балете «Жизель».

Диана Вишнева уже станцевала практически весь классический репертуар мирового балета, в том числе и «Жизель» на подмостках самых разных театров. Жизель Вишневой поистине завораживает. Не только потому, что ей идет роль призрака, существование и танец которого всегда на границе между реальностью и мечтой. Харизма и талант Вишневой наполняют этот балет особым смыслом.

Жизель - всего лишь крестьянская девушка, которая погибает то ли от болезни, то ли действительно от нервного потрясения, узнав, что юноша, которого она полюбила - не простой крестьянин, а знатный вельможа, к тому же имеющий богатую невесту. Не более чем печальная история в исполнении Дианы Вишневой вместе с ее постоянным партнером по Американскому театру балета Марсело Гомесом становится полной настоящего драматизма и даже трагедией. Жизель Вишневой - не деревенская простушка, это девушка, способная на сильные чувства: веселье - такое, что захватывает всех вокруг, отчаяние - такое, что от него можно умереть, любовь - способная преодолеть смерть. В первом действии зритель увидел нежную, милую, простую и при этом очень осязаемую, настоящую любовь Жизели и графа Альберта. Страстный Гомес и нежная Вишнева идеально дополняют друг друга.

Безумие и смерть Жизели, такие скоротечные на сцене, представляют зрителю картину настоящего горя. Кажется, только любовь поддерживала в этой хрупкой девушке жизнь, а когда надежда на счастье покинула ее - Жизель просто надломилась. Ни разум, ни тело просто не выдержали.

Во втором действии Диана Вишнева исполняет призрак, который является графу Альберту и защищает его от злых духов - виллис. Вишнева исполняет эту сложную партию, едва касаясь пуантами пола, почти паря над сценой. И иногда кажется, что призрак Жизели действительно нематериален и вот-вот растворится в тумане. Не менее сложная мужская партия во втором действии была исполнена Марсело Гомесом не просто виртуозно, но и с выдающимся актерским наполнением. Его граф Альберт готов станцевать свой последний танец под аккомпанемент призраков-виллис. И только сила любви, которая живет в нем, спасает его. Кажется, именно благодаря этой страсти, а не по велению предводительницы виллис Мирты и восстает из могилы Жизель.

Спектакль стал настоящим подарком и откровением для казанских зрителей. Увидеть Диану Вишневу те, у кого не получилось попасть в театр в первый день фестиваля, еще могут 15 апреля. В воскресенье состоится гала-концерт современной хореографии с участием Дианы Вишневой и звезд балета. На гала-концерте выступят Вера Арбузова и Андрей Касьяненко (Михайловский театр), Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев (Большой театр), Игорь Колб (Мариинский театр), Елена Кузьмина (театр Бориса Эйфмана) и другие. Представление станет частью проекта «Диана Вишнева: Диалоги», который организован фондом Дианы Вишневой, а в Республике Татарстан - при поддержке лично президента Рустама Минниханова. Диана Вишнева и Марсело Гомес снова выступят вместе, но уже в новой ипостаси - в современном балете.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области