Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве чествовали "Звезд содружества"

13 апреля 2012 г. в 16:54Все новости за 13 апреля 2012 г.
«Звезды содружества» в Москве. В столице вручили межгосударственную премию за вклад в области науки, образования, культуры и гуманитарной деятельности.

Церемония прошла в третий раз. В ней приняли участие самые известные деятели стран СНГ, такие как первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева и кардиохирург с мировым именем Лео Бакерия. С гостями и лауреатами премии пообщалась корреспондент «Вестей ФМ» Анна Щербинина.

Щербинина: Дипломаты, представители министерств и ведомств, звезды спорта, кино, оперы и эстрады - самая изысканная публика собралась в Доме Пашкова, чтобы чествовать тех, кто посвящает свою работу сближению стран СНГ. Главная цель этой премии - не просто отметить выдающихся людей из соседних государств, но доказать, что у нас и сейчас много общего, считает специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Швыдкой: Это общее пространство, за которое не то чтобы мы держимся, оно существует абсолютно органически, оно существует благодаря усилиям наших коллег, которые работают в разных сферах науки, образования, культуры, потому что они неизбежно вступают в общие связи. Это не выдумка руководителей государств, это не выдумка инициативной группы по объединению этого пространства, это потребность людей.

Щербинина: Премия, состоящая из денежного приза в два миллиона рублей, почетного знака и диплома, вручается в трех номинациях: за вклад в области науки и образования, культуры и искусства, гуманитарной деятельности. В этом году среди лауреатов первая леди Азербайджана, поэт из Армении, руководитель ансамбля из Белоруссии, филолог из Казахстана и режиссер из Таджикистана. Несмотря на политические, географические и культурные конфликты, эти люди ощущают себя одним целым, уверен режиссер Юлий Гусман.

Гусман: Мне хотелось бы, чтобы этих контактов, этих отношений, которые сильнее, чем войны и распри, было как можно больше. Я очень надеюсь, что эта награда - не просто знак отличия, эта награда - мостик к будущему наших народов.

Щербинина: Всемирно известный кардиохирург и президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, получая премию, напомнил собравшимся о том, как важно восстанавливать связи между исторически близкими странами. Сам Бокерия родился в Грузии, но последние 50 лет живет и работает в Москве.

Бокерия: В результате этой премии я окунулся в мою молодость, потому что мы опять вместе. Мы не должны забывать, что сегодня каждая из стран стремится интегрироваться в мировое сообщество. При этом совершенно очевидно, что мы все будем больше и больше тяготеть друг к другу, потому что исторически мы более 400 лет вместе. Если вообще этого не делать, будет полный крах. Когда ты не знаешь, что делается у соседа, это страшно.

Щербинина: Еще одним подарком для гостей и лауреатов премии стал концерт оркестра под управлением Владимира Спивакова. В качестве солистов выступали как известные исполнители, например, солистка Большого театра Анна Аглатова, так и совсем юные, восходящие звезды из стран СНГ.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области