Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В новой опере Мариинки певцы больше играют, чем поют

13 апреля 2012 г. в 15:33Все новости за 13 апреля 2012 г.
Впервые в своей современной истории на подмостках Мариинского театра представляют оперу «Пеллеас и Мелизанда». Валерий Гергиев пригласил для постановки режиссера Даниэла Креймера.

Спустя век в Петербург возвращается известная опера Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда». Историю несчастной любви, закончившейся смертью возлюбленных, по пьесе Мориса Метерлинка поставил на сцене Мариинского театра американский режиссер Даниэл Креймер, уже работавший на одной из главных театральных площадок города.

Корреспондент НТВ Дарья Криволапова побывала на генеральной репетиции.

К журналистам исполнительница роли Мелизанды выходит в окровавленном платье. И объясняет: по замыслу режиссера, ее героиня - большая загадка. Поэтому тут и тревожные пятна на костюме, и обувь 42-го размера на ногах, и на плечах шинель с орденами. Такой она появится перед зрителями в первом действии. Девушка, которая бежит от прошлого.

Понять, что эта сцена происходит в лесу, в Средневековье, конечно, сложно. Режиссер намеренно уходит от обозначения времени. За постановку оперы Дебюсси взялся американец Даниэл Креймер. Он и раньше работал и в Мариинке с Валерией Гергиевым. По словам постановщика, именно художественный руководитель театра попросил его взяться за оперу «Пеллеас и Мелизанда».

Еще Дебюсси говорил: в музыкальном театре слишком много поют. От оперных певцов он требовал драматической игры. И сегодня солисты Мариинского театра признавались: эта постановка была для них одной из самых тяжелых и сложных. Именно из-за того, что приходилось больше играть, нежели петь.

Исполнитель роли Голо - Андрей Серов считает, что Креймер работает по системе Станиславского. И в этой постановке не будет ни одного жеста без внутреннего мотива. Режиссер с каждым индивидуально занимался актерским мастерством. Анастасия Калагина сегодня даже заявила: после каждой репетиции ей хотелось сделать передышку.

Анастасия Калагина, исполнительница роли Мелизанды: «Серьезная, глубокая актерская работа, что называется, на разрыв аорты. У меня никогда такого не было. Я настолько переживала, была настолько глубоко в этой истории, столько слез пролила дома с клавиром, чего у меня никогда практически не бывает».
Даниэл Креймер, режиссер-постановщик: «Это любовная история. Среди моих постановок такое не часто встречается. Обычно я ставлю политические истории. А это любовная история, которая в то же время касается метафизических вопросов. И это очень трудно поместить, закапсулировать и в театральной условности показать, чтобы это не превратилось в какой-то романтический мир Диснея».

Несмотря на то, что Креймер настаивает на романтической подоплеке оперы, он же видит в ней и более серьезную составляющую. Ведь любовь, по его словам, - вопрос политический. Для многих она до сих пор нелегальна.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области