Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Доме музыки закрытие фестиваля "Орган плюс": две ипостаси Алексея Шмитова

13 апреля 2012 г. в 14:27Все новости за 13 апреля 2012 г.
20 апреля, Светлановский зал, 19.00 Закрытие фестиваля «Орган плюс» Алексей Шмитов, орган Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» Дирижер - Сергей Тарарин

Закрытие фестиваля позволит в полной мере оценить достоинства «симфонического» органа, установленного в Доме музыки. Новые тембры и динамические возможности, полученные инструментом в XIX веке, позволяют исполнять и классику, и переложение оркестровых сочинений, и оригинальные оркестровые произведения нового и новейшего времени.

Алексей Шмитов на фестивале предстанет в двух ипостасях - не только в более привычной для нас исполнительской, но и в качестве композитора. С 2008 года он является членом Союза композиторов России. Среди его сочинений - кантаты и оратории, сочинения для камерного оркестра, вокальные и органные композиции. Исполнительское искусство Шмитова хорошо известно не только у нас в стране, но и за рубежом, он - лауреат Международного конкурса органистов Dom zu Speyer в Германии (1987), много гастролирует в разных странах и как солист, и в составе камерных ансамблей. Критики высоко оценили записанные им диски «Все сочинения Шумана для органа», «И.С.Бах. Органные фантазии».

В заключительном концерте фестиваля в исполнении Алексея Шмитова и оркестра «Русская филармония» прозвучат сочинения Баха, его собственная композиция - духовная поэма «Верую» для кларнета, органа и струнного оркестра, а также произведения Ш.М. Видора - французского композитора и органиста, чье творчество и исполнительское искусство вписало яркую главу в историю европейской органной музыки. Его органные симфонии утверждали новый статус романтического органа.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области