Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Турецкий создал украинский хор москалей

13 апреля 2012 г. в 10:59Все новости за 13 апреля 2012 г.
С 17 по 18 апреля российский ансамбль «Хор Турецкого» даст два концерта «В честь юбилея маэстро» в столичном дворце «Украина». Руководитель коллектива Михаил Турецкий будет отмечать 50-летие.

Классические арии «Хор» поет под поп-музыку, а мировые поп-хиты исполняют оперными голосами. Билеты стоят от 200 до 1900 грн.

- Концерт начнется с хита «Последний отсчет» шведской рок-группы «Европа». В это время на экране появлюсь я в космическом скафандре. Я же родился 12 апреля в день космонавтики. Мама хотела назвать Юрой в честь Гагарина. А папа не произносил «р» и сказал: «Юра - тяжелое имя. Будешь Мишей».

В репертуаре «Хора» есть украинские песни?

- Я дал тысячу концертов, на которых звучал украинский язык. И я хоть не из Украины, но у нас есть уникальный голос - Михаил Кузнецов из Сумщины. Когда мы поем строки «Рідна мати моя», то слушатели вспоминают и Гнатюка, и Соловьяненко. Недавно подумал даже, что хочу получить звание народного артиста Украины. Потому что за последние девять лет мы у нас было около 120 концертов в Украине. Недавно исполняли в харьковской опере «Пісню про рушник». Последние строки пели без микрофонов. Тогда я сказал: «Это украинский хор москалей» и все 1800 человек в зале встали. А когда поем оперу «Запорожец за Дунаем» в канадском Монреале или Торонто - 300 человек в зале плачут.

Отказываетесь от выступлений?

- Заявления артистов наподобие «Я в новогоднюю ночь не работаю» - это кокетство. Это или работы не дали, или мало платили. Я гордо заявляю, что последние 10 лет в новогоднюю ночь работаю. Но только в одном месте. Мы не бегаем с одной халтуры на другую, не поем где-то под фонограмму и не переодеваемся по каморкам. В эту новогоднюю ночь выступали в Мюнхене.

Людей не отпугивает слово «хор»?

- С коммерческой точки зрения слово «хор» мешает мне долгие годы. Но я заставил публику относиться к нему по-другому. Потому что у меня не хор, а настоящее шоу и театр песни. Недавно известный московский адвокат Михаил Борщевский сказал: «Раньше я ненавидел оперу и классику. Но ты так ее подал, что я этим увлекся. Пришлось из-за тебя стать членом опекунского совета Большого театра».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области