Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Матч" может повторить судьбу "Августа восьмого"

13 апреля 2012 г. в 09:40Все новости за 13 апреля 2012 г.
На Украине разгорается новый скандал, связанный с российским кино.

Только недавно был фактически сорван прокат военной драмы «Август восьмого», и вот теперь его судьбу может повторить новый фильм «Матч». Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о драматическом футбольном поединке между советской и немецкой командами в оккупированном фашистами Киеве. Однако некоторые украинские чиновники посчитали, что картина разжигает межнациональную рознь. Покажут ли «Матч» на Украине?

Красные майки на зеленом газоне. Прыжки, подкаты, удары. И победа ценой в жизнь. Фильм «Матч» рассказывает о событиях, что легли в основу знаменитой легенды о «матче смерти». В августе 42-го в оккупированном Киеве команда «Старт» (в ней играют несколько киевских динамовцев) громит одну за одной сборные немецкого гарнизона. Выигрывают киевляне и решающий матч-реванш, который им предлагали «сдать». Фашисты в ярости. Через несколько дней динамовцев арестовывают. Капитан команды (его играет Сергей Безруков) погибает в концлагере.

Фильм выходит в российский прокат в канун Дня Победы, но украинский зритель может его не увидеть - картина до сих пор не получила права на показ. В украинском Госкино, которое сорвало все сроки лицензирования, кивают на экспертный совет - там мнения разделились чуть ли не 50 на 50. Одни готовы выпустить фильм в прокат. Другие считают, что националисты, сотрудничавшие с немцами в годы войны, выглядят в нем слишком уж по-украински.

Но в фильме есть не только националисты-пособники. Трагедия Бабьего Яра, любовь и предательство, отчаяние и самопожертвование - все, что было в жизни киевлян во время фашисткой оккупации. Авторы картины недоумевают: какая антиукраинская пропаганда?

«Мы считаем, что просто возвращается цензура, - говорит продюсер фильма "Матч" Дмитрий Куликов. - Фильм о киевлянах, об их героизме, о том, как мирные люди стали героями в городе, захваченном немцами».

Российскому кино все сложнее пробиться на украинский рынок. В феврале со скандалом была сорван выход картины «Август восьмого». Тогда чиновникам не понравилось, как показаны события новейшей истории - грузино-осетинской войны 2008-го. Фильм прошел на Украине ограниченным прокатом. Теперь - проблемы у картины о Великой Отечественной.

Пока «Матч» футболят по высоким коридорам - точной даты принятия решения никто назвать не может. В то же время украинская столица ускоренными темпами готовится к большому европейскому футболу. На фоне этих масштабных приготовлений стадион «Старт» в центре города, где киевские динамовцы сыграли свой «матч смерти», не выглядит ухоженным. Не менее странно выглядят и игры чиновников вокруг фильма «Матч» - фильма про футбол, который не только игра миллионов, но и часть нашего общего подвига.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области