Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Знаменитая балерина Диана Вишнева выступит в Казани по приглашению Президента РТ

12 апреля 2012 г. в 17:12Все новости за 12 апреля 2012 г.
Сегодня Диана Вишнева приняла участие в пресс-конференции, которая прошла в ТАГТОиБ им.М.Джалиля.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). Одна из самых востребованных современных мировых балерин Диана Вишнева впервые приехала в Казань по приглашению Президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом заявила сегодня сама Диана Вишнева на пресс-конференции, которая состоялась в розовой гостиной Татарского театра оперы и балета им.М.Джалиля.

В пресс-конференции также приняли участие отец балерины, директор Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой Виктор Вишнев и звезда Американского балетного театра Марсело Гомес (Нью-Йорк).

«Для меня огромное удовольствие приехать в Казань, - призналась в начале встречи Диана Вишнева. - Я давно об этом думала, мне поступали предложения, но в связи с занятостью у меня не получалась сюда приехать, в том числе и на Нуриевский фестиваль».

Балерина рассказала, что в прошлом году при участии фонда Дианы Вишневой в Санкт-Петербурге состоялась премьера нового балетного проекта «Диана Вишнева: Диалоги». Затем гастроли успешно прошли в Москве и Нью-Йорке.

«Проект получился очень успешным. На премьеру я пригласила Президента Татарстана Рустама Минниханова, и он приехал. Мы встретились, и он сказал, что надо приехать и выступить в Казани. Тогда у меня и возникла идея проведения фестиваля. Я спросила насчет фестиваля, а он ответил: почему бы и нет».

Диана Вишнева призналась, что фестиваль тщательно готовился, многое упиралось в бюджет, но в итоге фестиваль получился. Она пообещала, что это будет не последнее ее выступление в Казани, добавив, что в эти дни она будет выступать с лучшим составом танцовщиков.

Премьер Американского балетного театра Марсело Гомес признался, что ему приятно быть в Казани и отметил, что в спектакле «Жизель» жителей Казани ожидает самая лучшая хореография.

«Диана Вишнева лучшая танцовщица, которая заставляет тебя быть еще лучше. Каждый раз наше партнерство усиливается и развивается после каждого нашего появления на сцене. Прекрасное ощущение, когда мы вместе на сцене, мне очень повезло, я счастлив, когда выступаю с Дианой», - сказал он.

Напомним, что с 13 по 15 апреля в Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля пройдет фестиваль всемирно известной балерины Дианы Вишневой. Народная артистка России, солистка Мариинского театра (Санкт-Петербург) и Американского балетного театра (Нью-Йорк) представит в столице Татарстана гала-концерт современной хореографии «Диана Вишнева и звезды мирового балета» (15 апреля), а также выступит в классическом спектакле «Жизель» (13 апреля).

Диана Вишнева - одна из самых востребованных современных мировых балерин. Лауреат Государственной премии России, обладательница титулов «Балерина десятилетия», «Лучшая танцовщица Европы», призов «Бенуа де ля Данс», «Душа танца» (в номинации «Королева танца»), «Золотой софит», «Золотая маска», Диана Вишнева выступает в Метрополитен-опера, лондонской Королевской опере, Ла Скала, берлинской Штаатсопер, Баварской опере и др. В репертуаре Дианы - как классические, так и современные спектакли.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области