Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Уфимский театр "Третье поколение" приглашает на "Ужин дураков"

12 апреля 2012 г. в 14:46Все новости за 12 апреля 2012 г.
Под занавес 30, юбилейного, сезона Народный театр «Третье поколение» имени Петра Шеина представит на камерной сцене ДК «Нефтяник» премьеру. Комедия Франсиса Вебера «Ужин дураков» пройдет 21, 22, 26 апреля, а также в течение четырех майских вечеров в исполнении лучших творческих сил прославленного самодеятельного коллектива.

В главных партиях заняты Борис Шнейдер, Мария и Юрий Никульченко, Марат Шайдуллин, Игорь Белов, Алексей Ходырев, Юрий Стульников и другие.

Автор пьесы - знаменитый французский кинорежиссер, киносценарист и продюсер Франсис Вебер. Он режиссер фильмов «Невезучие», «Папаши», «Ягуар», «Игрушка», автор сценариев знаменитой кинодилогии о приключениях «высокого блондина в желтом ботинке». В ней играли хорошо известные российскому зрителю Пьер Ришар и Жерар Депардье.

Пьеса «Ужин дураков» написана в жанре комедии положений. Герой, успешный издатель, Пьер Брошан каждую среду устраивает вместе со своими приятелями, так называемый ужин дураков. Они находят забавных, нелепых, с их точки зрения, людей, приглашают их на ужин и издеваются над ними. На роль «дурака для ужина» приглашен скромный бухгалтер министерства Франсуа Пиньон. Неожиданно для себя в роли дурака оказывается... сам «режиссер» ужина Пьер. В последней сцене спектакля Франсуа обращается к хозяину дома со словами: «Прежде чем называть кого-то дураком, подумайте об этом дважды».

Эту пьесу «шеинцы» поставили впервые. У них - особое отношение к комедии. Воспитанники Петра Александровича много и плодотворно работали и продолжают творить именно в этом, на первый взгляд, легком, но очень непростом для актеров жанре.

Напомним, что Шеин создал труппу в 1982 году, а через три года театру было присвоено почетное звание «народный». Петр Александрович стал его главным режиссером и сделал свое детище одним из самых популярных театров Уфы. Режиссер поставил более 60 спектаклей, среди которых - «Слуга двух господ» и «Трактирщица» Гольдони, «Божественная комедия» Штока и «Ханума» Цагарели, «Поминальная молитва» и «Шут Балакирев» Горина. Каждый спектакль становился событием в театральной жизни нашего города. На несколько лет театр был вынужден покинуть «Нефтяник», но в 2010 году справедливость восторжествовала, и коллектив вновь вернулся в родные стены.

- Сейчас играет новое поколение актеров, - рассказывает художественный руководитель, актер возрожденного театра Юрий Стульников. - Мы вернулись, потому дали имя театру «Третье поколение». Так назывался и первый спектакль, поставленный незабвенным учителем Петром Шеиным. Нам показалось это символичным. На сцене и тогда, и сейчас - непрофессиональные артисты. В обычной жизни они юристы, менеджеры и чиновники, для которых театр - отдушина, а играют и репетируют они абсолютно бесплатно. Для нас это вторая жизнь, а может, даже и первая.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области