Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Британских радикальных исламистов будет судить Америка

11 апреля 2012 г. в 07:49Все новости за 11 апреля 2012 г. ›
Европейский суд по правам человека разрешил Лондону экстрадировать в США радикальных исламистов, подозреваемых в терроризме. В их числе проповедник Абу Хамза. В Соединенных Штатах его считают одним из самых опасных террористов, выдачи которого добивались почти 8 лет.

После многолетних дебатов Страсбургский суд все-таки дал добро: экстрадиция состоится, и это не является нарушением прав человека.

Самый неугодный и, как здесь считают, опасный гражданин Великобритании: одноглазый исламист с крюком вместо руки, будет передан американскому правосудию. В Соединенных Штатах против шейха Абу Хамза Масри выдвинуты обвинения по 11 статьям: сговор с целью захвата заложников в Йемене, финансирование терроризма, организация лагерей для подготовки террористов в штате Орегон, причастность к нападению на американские посольства в Кении и Танзании. Сам Абу Хамза, который не раз публично приветствовал нападение «Аль-Каиды» на Нью-Йорк и Вашингтон и с восторгом отзывался о бен Ладане, свою причастность к террористическим организациям отрицает.

«Почему он должен быть отправлен в Америку? Его должны судить только в Великобритании. Он гражданин этой страны, причем здесь Америка? У него британский паспорт. А там его будут пытать», - заявил юрист.

В лондонской квартире Абу Хамза были найдены инструкции по изготовлению взрывчатки и 570 видеозаписей, призывающих расправляться с немусульманами. В соответствии с британским законодательством, имам приговорен к семилетнему сроку, в США Абу Хамза грозит пожизненное заключение без права на апелляцию.

«Суд настаивает на том, что если вина подозреваемого в Соединенных Штатах доказана и у американского правосудия достаточно улик, то пожизненный срок без права апелляции - это пропорциональное наказание. И экстрадиция не нарушает ничьих прав. Виновные должны понести наказание вне зависимости от гражданства», - считает представитель Европейского суда по правам человека Клэр Овей.

Вместе с Абу Хамза в США отправятся еще четыре британских исламиста, подозреваемых в терроризме. Дело шестого подозреваемого, который тоже добивается отмены решения об экстрадиции, в Страсбургском суде не закрыто, рассмотрение продолжится после психиатрической экспертизы.

Клэр Овей: «Адвокаты предоставили нам официальное медицинское заключение: Харун Рашид Асват страдает шизофренией, и теперь мы должны проверить справедливо ли поставлен диагноз. Мы уже направили запрос в британскую тюремную больницу, где он проходит лечение».

Впрочем, и это написали в британских газетах - прорыв. Решение Европейского суда по правам человека здесь называют важнейшим со времен нападений на США 11 сентября 2001 года. Есть шанс добиться экстрадиции и всех остальных сомнительных подданных Королевства.

Английские паспорта все шесть выходцев из Египта, подозреваемых в терроризме, получили, вступив в фиктивные браки. Аннулировать их британское гражданство нельзя даже теперь. У подозреваемых есть три месяца, чтобы подать новую апелляцию. Это право им предоставляет сама Великобритания, которая так хочет от них избавиться.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия ›

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.