Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Могилеве открывается юбилейный фестиваль польского кино

10 апреля 2012 г. в 15:54Все новости за 10 апреля 2012 г.
В Могилеве проходит юбилейный, 15-ый по счету фестиваль польского кино. На протяжении 4 дней состоятся показы современных фильмов польских режиссеров.

Как рассказал «Ежедневнику» методист Дома польского Сергей Маршалковский, цель фестиваля, как и в прошлые годы, - знакомство с польским кинематографом, с хорошими фильмами последних лет.

Зрителям будут представлены четыре киноленты, не объединенные между собой жанрами или тематикой. Это, по словам Маршалковского, сделано для того, чтобы дать зрителю возможность увидеть разноплановость польского кинематографа. Так, мелодрамы «Никогда в жизни!» и «Почему бы и нет!» Рышарда Заторского рассказывают о романтических отношениях их героев. Фильм «Деньги - это еще не всё» снят мэтром польской комедии Юлиушем Махульским.

Особого внимания, по утверждению Сергей Маршалковского, стоит недавно появившийся фильм Вальдемара Кшыстэка «Малая Москва», в котором играют польские и российские актеры. В драматическом ленте речь идет о советском гарнизоне в польском городе Легница (Малая Москва), куда был направлен служить герой фильма Юрий. К месту службы он прибыл со своей молодой женой Верой, которая вскоре знакомится польским офицером Михалом и у них завязываются отношения.

В прошлом году в преддверии 14-ого фестиваля его организаторы планировали провести юбилейный фестиваль на более высоком уровне, пригласив кого-либо из знаковых фигур польского кинематографа. Однако, по словам Маршалковского, пока осуществить эти планы не удалось, и нынешний фестиваль также как и предыдущие пройдет в стенах Дома польского в Могилеве.

Во время открытия фестиваля, которое состоится 10 апреля, перед демонстрацией первого фильма будут награждены победители традиционного конкурса «Знаете ли вы польское кино?». Как утверждают организаторы, в этом году, благодаря размещению информации о конкурсе в интернете, в нем приняли участие рекордное количество претендентов на звание знатока польского кино - 40 человек.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области