Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинский "Манекен" рассказывает своим зрителям басни

10 апреля 2012 г. в 09:25Все новости за 10 апреля 2012 г.
В челябинском театре «Манекен» состоялась премьера спектакля «И.А. Крылов. Басни». Предназначенный для юных зрителей спектакль является частью цикла «Театральные уроки», созданного в помощь школьной программе.

Почему именно басни Крылова стали содержанием очередного урока, корреспонденту «Урал-пресс-информ» рассказал постановщик премьеры Сергей Овинов, известный многим зрителям не только как ведущий актер «Манекена», исполнитель многих интересных ролей, но и как режиссер нескольких спектаклей.

«Те, кому повезло в школе с учителем литературы, просто не могут представить свою жизнь без Пушкина, Гоголя, Чехова... Несколько особняком среди этих великих всегда находился Иван Андреевич Крылов. Это не та литература, которую с удовольствием приходится перечитывать, но при этом десятка полтора басен многие знают наизусть и нередко в разных ситуациях их цитируют: "Кукушка хвалит петуха...", "А Васька слушает да ест", "Ай, Моська, знать она сильна..."! Словами из басни можно и осадить обидчика, и пошутить над приятелем. Поэтому для меня большой неожиданностью было узнать, что многие люди не любят басни вообще и басни Крылова в частности. Захотелось как-то устранить эту несправедливость. Так родилась идея создания спектакля "И.А.Крылов. Басни".Создавая его, мы не ставили перед собой грандиозных задач - охватить в одном спектакле все творчество Ивана Андреевича или раскрыть историческую и человеческую сущность басенных персонажей. Нашей целью было показать, что басни - это весело и интересно, чтобы, по возможности, детям стало понятно, про что и про кого в них говорится, но главное, чтобы и мы, и зрители получили удовольствие от общения с великолепным литературным материалом и друг с другом.

В спектакль вошли четырнадцать басен из школьной программы. Каждая басня - это своеобразный маленький спектакль. Кроме того, их исполнители рассказывают, что такое басня и какой замечательный человеке их создатель - Иван Андреевич Крылов. Еще в спектакле много хорошей музыки. А идет он всего пятьдесят минут.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области