Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Александр Сокуров: "мы требуем профессионального решения всех проблем"

9 апреля 2012 г. в 22:02Все новости за 9 апреля 2012 г.
Так режиссер высказался о программе развития киностудии «Ленфильм», которая будет представлена к маю

9 апреля в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция представителей Общественного совета при «Ленфильме» (так называется объединение работников питерской киностудии).

Тема заседания - все та же, больная и не теряющая актуальности на берегах Невы: плачевное нынешнее состояние старейшей киностудии страны и ее туманное будущее. Итогом пресс-конференции стало заявление кинематографистов, озвученное продюсером Андреем Сигле, о намерении подготовить свой собственный проект развития «Ленфильма».

На данный момент таких проектов существует минимум три. Первый - подготовленный еще в 2008 году компанией АФК «Система», а точнее ее отделением «Система Масс-медиа», отвечающим за медиаактивы компании. По нему предполагалось провести слияние «Ленфильма» с питерским отделением студии «RWS» («Всемирные русские студии»).

Правда, перед этим продав или поменяв специализацию нескольких объектов, принадлежащих студии, а сами павильоны переместив из центра города, с Каменноостровского проспекта, ближе к Черной речке.

Кинематографистов подобные планы не устроили. В прессе стали появляться категоричные заявления, предостерегающие руководство страны от поспешных решений, которые, по мнению ленфильмовцев, могут привести к потере киностудии. А наибольший резонанс получила встреча в Петербурге Александра Сокурова и Владимира Путина в октябре прошлого года, вскоре после вручения режиссеру «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за фильм «Фауст». Во время той встречи Путин пообещал взять ситуацию с «Ленфильмом» под личный контроль.

С тех пор к концепции, представленной АФК «Система» добавились еще две - совета директоров «Ленфильма» под руководством бизнесмена Эдуарда Пичугина и администрации Санкт-Петербурга. Но все они, как отмечают члены Общественного совета «Ленфильма», включают в себя планы продажи того или иного имущества киностудии.

В планы кинематографистов входит добиться для «Ленфильма» статуса предприятия особого значения, которое в силах претендовать на определенную поддержку государства. Как в виде прямых дотаций, так и льготных условий кредитования.

- Нами было принято решение о создании своей собственной концепции, которая будет готова к середине мая. Мы постараемся сделать ее максимально приближенной к нынешнему материально-техническому состоянию студии. Так как все акции студии принадлежат государству, вполне логично было бы обратиться именно к нему с просьбой о возможном выделении льготного возвратного кредита, - заявил Андрей Сигле.

Кроме того, на пресс-конференции была озвучена идея о создании при «Ленфильме» продюсерского центра, который бы занимался не только привлечением средств, но и организацией производства художественных фильмов.

Как дал понять Александр Сокуров, речь идет о "не коммерческом кинематографе... Мы говорим о студии, которая будет заниматься именно искусством кино".

- Наша позиция едина: мы требуем профессионального решения всех проблем, связанных с «Ленфильмом»: экономических, социальных и культурных, - сказал режиссер.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области