Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Айнарс Рубикис поставил на новосибирской сцене "Реквием"

9 апреля 2012 г. в 14:10Все новости за 9 апреля 2012 г.
«Реквием» Верди прошел на большой сцене Новосибирского театра оперы и балета 7 апреля с огромным успехом.

Зрители, а их было более 1700, стоя аплодировали исполнителям. Блестящий состав солистов, четкая позиция и убеждающая трактовка дирижера, великолепное владение звуком двух хоров (новосибирского и барнаульского) и мастерское исполнение оркестра делают этот проект одним из самых значимых музыкальных событий этой весны. О важности и большом внимании публики к событию говорит и тот факт, что уже за две недели до назначенного исполнения билеты были полностью раскуплены, сообщает пресс-служба театра.

В Новосибирском театре оперы и балета «Реквием» Верди звучал три раза - в 1995 году под управлением Алексея Людмилина, в 2007 камерный вариант предложил Теодор Курентзис, и полная противоположность предыдущему - новая трактовка Айнарса Рубикиса в 2012-м. Если пять лет назад у Курентзиса звучание было приближено к «аутентичному» (в этих целях было изменено все - начиная от строя и заканчивая чистым безвибратным звуком певцов), то постановка 2012 года - масштабная, грандиозная, мощная, с прекрасными тихими кульминациями, с большими оперными голосами солистов и дирижером, который пытается, по его словам, «проникнуть в самую суть произведения».

В новом исполнении «Реквиема» соединились многие составляющие, которые позволяют этому событию претендовать на мировой уровень. Прежде всего, блестящий состав солистов, все - мировые оперные звезды: японка Миоко Фуджимура, изумительное меццо, известная всем ценителям Вагнера как одна из лучших исполнительниц его оперных партий; чех Ян Мартиник с колоритным басом, который признан лучшим певцом 2009 года по версии BBC; солист Большого театра Алексей Долгов, потрясающий тенор, в нынешнем сезоне приглашенный солировать по меньшей мере в пяти крупных мировых театрах (Алексей уроженец Новосибирска, здесь начались его первые шаги в певческом искусстве) и любимица новосибирской публики, блистательная Вероника Джиоева.

Масштабный проект был воплощен в жизнь стараниями главного дирижера театра, который некогда сам был хоровиком, прекрасно слышит хоровую фактуру и умеет управлять тончайшими звуковыми нюансами в исполнении хора. Их в «Реквиеме» задействовано два: хор театра и Городской академический хор Барнаула под управлением Александра Тарнецкого. Главный хормейстер проекта Вячеслав Подъельский отметил важность большого звукового объема в таких произведениях, как «Реквием».

Прекраснейшие тихие кульминации во II части, контрастные с предыдущими разделами Dies Irae, пластичные звуковые скульптуры в Tuba mirum (за счет особого расположения медных), проникновенные соло меццо-сопрано, тенора и баса, дуэт сопрано и меццо-сопрано в Agnus Dei, красивейшая Lacrymosa в исполнении хора и солистов, и незабываемое соло Вероники Джиоевой в Libera me - те части, в которых предельная концентрация внимания зрителей сошлась в высокой точке, достигнув ощущения катарсиса.
Иностранные певцы были поражены огромными размерами сибирского оперного, внутренним убранством зала и хорошей акустикой. Из уст людей, голоса которых слышали многие оперные театры мира, это, без ложной скромности, ценный комплимент.

Миоко Фуджимура отметила работу Айнарса Рубикиса - по мировым дирижерским меркам еще юного, но уже известного в музыкальных кругах дирижера. С ней согласились ее коллеги, подчеркивая, что маэстро Айнарс Рубикис сумел создать легкую атмосферу работы, соединяющей глубину прочтения партитуры и свое видение конечного результата.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области