Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Джазовый фестиваль Jazzkaar приглашает на бесплатные концерты в Каламая

9 апреля 2012 г. в 11:58Все новости за 9 апреля 2012 г.
Фестиваль джазовой музыки Jazzkaar придерживается своей традиции проводить один музыкальный день в разных районах города, где можно было бы послушать музыку бесплатно, и приглашает на этот раз на прогулку по парку Каламая, в церковь, на фабрику роялей, на балконы и в кафе.

Утро воскресенья, 22 апреля, начнется довольно рано. В 8 утра от Kultuurikatel орнитолог и главный организатор Viru Folk Пеэп Веэдла проведет экскурсию по морскому побережью по Километру культуры. В 10.00 на одном из балконов улицы Нооле можно будет услышать поэта, певца, хроникера местной жизни и жителя Каламая Chalice - берите с собой стул и кашку кофе. В 11.00 Вас ждут в кафе Klaus в Доме эстонского дизайна - с сольной программой выступит гитарист и писатель песен Арго Валс.

В 12.00 у зрителей появится необычная возможность - принять участие в концерте известного пианиста Тыну Найсоо на фабрике роялей «Эстония», которая обычно закрыта для посещения. За концертом последует экскурсия под руководством Венно Лаул.

В 13.00 пройдет традиционный концерт Jazzimaal, на этот раз Kamahouse в атмосфере различных мастерских. Музыка и искусство сольются воедино, вследствие чего возникнет неповторимое художественное произведение. В 14.00 в баре-бистро Kukeke можно будет услышать особенный дуэт Хелин-Мари Ардер - Тийт Борн (певица и гитара).

В 15.00 можно прогуляться в двух направлениях - из Kukeke через дорогу в F-Hoone, где с сольной программой выступит Pastacas, а в Пассажирском порту в специальном Морском павильоне Jazzkaar будет настраиваться Estonian Folk Orchestra в составе из 33 музыкантов. Этот один из самых крупных коллективов, которые принимают участие в джазовом фестивале, состоит из студентов Эстонской музыкальной и театральной академии и Вильяндиской академии культуры Тартуского университета. В 16.00 любителей джаза ждут в церкви на улице Калью, где можно будет услышать вокальный квартет из Вильянди Vocamble. День завершится концертом под открытым небом в парке Каламая. Перед публикой выступит коллектив, который смешивает в своем творчестве фолк, джаз и разные направления мировой музыки - Abraham’s Café. Аккордеонист коллектива - Каспар Ульяс в этом году выиграл творческий конкурс имени Уно Найссоо. День в Каламая поддерживает Общество авторов Эстонии.

Воскресенье, 22 апреля
08:00 Экскурсия птичьих песен. Километр Культуры
10:00 Chalice. Балкон ул. Нооле 4
11:00 Argo Vals. Кафе Klaus
12:00 Tõnu Naisoo. Фабрика роялей
13:00 Jazzimaal. Kamahouse
14:00 Helin-Mari Arder & Tiit Born. Kukeke
15:00 Pastacas. F-Hoone
15:00 Estonian Folk Orchestra. Морской павильон в Пассажирском порту
16:00 Vocamble. Церковь Калью
17:00 Abrahams Café. Парк Каламая

23-й Таллинский международный фестиваль Jazzkaar 2012 пройдет с 20 по 29 апреля по всей Эстонии.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области