Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Cветский гид: Фрэнсис Коппола, "Шпион" и "пионер" Чуров

6 апреля 2012 г. в 17:55Все новости за 6 апреля 2012 г.
Главное событие минувшей недели - визит Фрэнсиса Форда Копполы в столицу в связи с премьерой его фильма «Между», также как и премьера российской картины «Шпион», обернулось аншлагами. Кроме того, на «Пионерских чтениях» дебютировал глава ЦИКа Владимир Чуров, а Валентин Юдашкин традиционно открыл Volvo Fashion Week.

Обозреватель Glomu.ru Анна Горбашова для проекта Weekend РИА Новости

Главное событие минувшей недели - визит Фрэнсиса Форда Копполы в столицу в связи с премьерой его фильма «Между», также как и премьера российской картины «Шпион», обернулось аншлагами. Кроме того, на «Пионерских чтениях» дебютировал глава ЦИКа Владимир Чуров, а Валентин Юдашкин традиционно открыл Volvo Fashion Week.

Оскароносный американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола приехал в Москву с трехдневным визитом, чтобы представить свой новый фильм-хоррор «Между». Самолет с господином Копполой приземлился в терминале частной авиации «Внуково-3» поздним вечером 1 апреля. Режиссер остановился в гостинице «Рэдиссон Украина». День накануне премьеры Коппола посвятил экскурсиям. Он отклонился от привычного маршрута для иногородних звезд «Кремль- Арбат» и отправился в Политехнический музей.

Коппола с детства увлекается техникой, в школьные года устроил настоящую мастерскую в подвале нью-йоркского дома, где проживала его семья. Там будущий режиссер постоянно что-то мастерил и даже соорудил некое подобие телестудии. В музее режиссер первым делом осмотрел экспозицию «Телевидение» - телевизионную систему Л.Н.Термена с зеркальной дисковой разверткой, машину дальновидения и установку А.А.Полумордвинова. А незабываемое впечатление на Копполу произвел первый советский электронный музыкальный инструмент терминвокс, названный в честь создателя Льва Термена(с добавлением латинского vox - голос, прим. ред), изобретенный в 1920 году.

После экскурсии режиссер заехал пообедать в ресторан Центрального Дома литераторов, где совершенно случайно столкнулся с актрисой Ириной Скобцевой, вдовой Сергея Бондарчука. Давние друзья весело провели время, вспоминая, как вместе пекли пирожки с капустой у Копполы дома в Сан-Франциско.

На следующий день режиссер представил бомонду свой новый фильм «Между» в кинотеатре «Пионер». По случаю приезда звезды мирового масштаба к маленькому зданию пристроили шатер для прессы. В узкое фойе «Пионера» никого, кроме приглашенных гостей, не пускали впервые за историю гостеприимного кинотеатра Александра Мамута. Охранники, не церемонясь, выпроваживали даже представителей СМИ с бейджами не того цвета.

По красной дорожке торжественно шествовали: режиссеры Павел Лунгин и Николай Хомерики, продюсер Ренат Давлетьяров, Александр и Екатерина Стриженовы, актеры Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова, Константин Крюков, Евгений Стычкин с супругой. Коппола приехал в кинотеатр последним.

- Я видел, что на афише картина представлена, как фильм ужасов, но это не так, - обратился Фрэнсис Форд Коппола к гостям. - Ужастики я снимал, когда мне было 22 года, я в 72 решил обратиться к мистике. Во время просмотра вам будет и страшно, и смешно. Вообще, название «Между» - это о том месте, которое мы занимаем в жизни - место между трагедией и комедией.

- И еще - отложите вы эти 3D-очки! - напутствовал зрителей режиссер.

В фильме только два двухминутных эпизода, снятых в формате 3D. Надпись на экране заранее предупреждала, когда следует воспользоваться очками.

Главный герой фильма - писатель Холле Балтиморе приезжает в захолустный городок продвигать свою новую книгу. Во сне ему является девочка-призрак, подталкивающая Балтимора к расследованию мистических убийств, произошедших в городе много лет назад. Проводником и советчиком для писателя становится Эдгар Аллан По, которого Балтимор также видит во сне.

По словам Копполы, идея «Между» и к нему самому пришла во сне. Он, как и главный герой фильма, увидел Эдгара По. Картина помогла режиссеру переосмыслить потерю собственного сына. Джан Карло Коппола погиб в 1987 году в возрасте 22 лет.

Еще одна премьера, но на этот раз широкомасштабная, и российского фильма «Шпион» прошла в Академическом театре Российской Армии. На показ режиссера-дебютанта Алексея Андрианова собрался весь кинобомонд, что не удивительно: картина спродюсирована каналом «Россия» и студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова. Сам Никита Сергеевич на премьере отсутствовал.

В основу сценария фильма-комикса лег «Шпионский роман» писателя Бориса Акунина. Роман повествует об успешной операции Абвера по дезинформации советского руководства о сроках начала войны с нацистской Германией. Отважных советских разведчиков сыграли Федор Бондарчук и Даниил Козловский. Место для премьеры выбрали соответствующее реалиям предвоенного времени. Опять же, театр сделан в форме звезды, красующейся на рекламной продукции фильма, что символично. Красную дорожку охраняли «комиссары» в кожанках и с портупеей. В фойе и на втором этаже театра развернулось действо, подобное тому, которое светская публика уже видела на премьере «Утомленных солнцем-2». Девушки в платьях 30-х годов, в белых носочках и лакированных туфлях фланировали под руку с «военными». На садовых скамейках того времени трогательно обнимались влюбленные парочки, кое-кто танцевал под звуки «Рио-Риты».

Режиссер Алексей Андрианов поблагодарил Бориса Акунина и продюсеров фильма за то, что они доверили дебютанту снять такое большое кино. Отдельное «спасибо» досталось учителю Владимиру Хотиненко. В свое время двери в кинематограф Владимиру Хотиненко открыл Никита Михалков, а теперь вот Хотиненко помог ученику, чтобы ему помог Михалков.

- Конечно, без участия Михалкова и Добродеева этому проекту не был бы дан «зеленый свет», - отметил в своем выступлении генеральный продюсер студии «ТРИТЭ» Леонид Верещагин.

Громкие кинопремьеры недели «разбавило» фэшн-мероприятие: открытие Volvo Fashion Week в Гостином дворе. Неделя моды от Александра Досмана, как всегда, стартовала с дефиле Валентина Юдашкина. Будущей осенью и зимой дамы, по мнению кутюрье, будут носить куртки из меха черного и коричневого цветов, а также прямые пальто «миди» с меховой отделкой. Поскольку никаких других цветов, кроме «черного» и «коричневого», зимой в московской толпе не наблюдается, то вся верхняя одежда прошлых сезонов, с точки зрения расцветки, по-прежнему будет актуальной, как и 5-10-20 лет назад.

На показе «модельера звезд» присутствовали супруга кутюрье Марина с дочерью Галиной, друзья и клиенты Юдашкина: Наташа Королева, Татьяна Михалкова, Игорь Николаев с женой Юлией, Яна Рудковская, Мирослава Дума, Мария Кожевникова, Игорь Крутой, Александр Буйнов. Пожаловала и Алла Пугачева с подругой Алиной Редель.

- Пугачева в зале? - поинтересовались у охранников журналисты.

- Частично, - остроумно отреагировали секьюрити, имея в виду, что Максима Галкина рядом с супругой нет.

Время до показа Примадонна проводила в вип-зале вместе со Львом Лещенко, Александром Буйновым и Игорем Николаевым. Алла Борисовна была в прекрасном расположении духа, прессу вон не гнала, а улыбаясь, позировала камерам с роскошным букетом цветов для маэстро.

Неделя завершилась очередными «Пионерскими чтениями» наглядно продемонстрировавшими, что «Русский пионер» - журнал ПОДВИГающийся. Во-первых, тема свежего номера - «Подвиг», во-вторых, чтения сподвиглись переместиться на новое место - в демонстрационный зал ГУМа.

«Пионерские чтения» на новой площадке на сей раз можно назвать «дебютными». К немногочисленным завсегдатаям-"старичкам" - режиссеру Тиграну Кеосаяну, телеведущей Ксении Собчак, главреду телеканала «Russia Today» Маргарите Симоньян, главреду журнала «Русский пионер» Андею Колесникову - примкнули ведущая «Russia Today» Софико Шеварднадзе, дизайнер Екатерина Добрякова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка адвокат Павел Астахов и председатель ЦИКа Владимир Чуров.

Председатель ЦИК Владимир Чурова читать ничего не собирался. Он показал фото из своего семейного альбома, благо, в новом зале появился большой экран.

- Для Владимира Евгеньевича Чурова прийти к нам сюда - это тоже подвиг, - вставила свои «пять копеек» ведущая Ксения Собчак.

- Молодежь все-таки склонна к преувеличению, - благостно улыбнулся Чуров.

- Ну, вы же не знаете, какие мы будем задавать вам вопросы? - включила оппозиционноcть Ксения.

Как выяснилось, все предки по мужской линии - деды и прадеды Владимира Чурова - были военными. Они воевали на всех войнах и за красных, и за белых, и против фашизма. Но подвиги, по мнению Чурова, в его роду совершали женщины.

- Они сохранили семьи и в Гражданскую, и в Отечественную войны. Ни один ребенок не умер от болезней и голода и не потерялся, - комментировал Чуров фото своих бабушек и прабабушек.

- Все три человека, у которых в этом зале есть высшее образование - это я, Колесников и Кеосаян - оценили ваш талант лектора, - резюмировала выступление с трудноскрываемой иронией Собчак.

- Да, я читал лекции, - невозмутимо согласился Владимир Чуров.

На этом ведущая не успокоилась - подарила главе ЦИК юмористическую майку от дизайнера Кати Добряковой с надписью «Прозрачность 63,2%». Чуров с улыбкой принял подарок.

- У нас все-таки есть к вам вопросы, - не сдавалась Собчак. - Будучи наблюдателем на 117 участке города Москвы, я лично подвела к вам девочку...

- Ксения, вы будете удостоены за это поощрения, - пообещал Владимир Евгеньевич.

- Но нам не дает покоя и вопрос о розыгрыше: звонке вам якобы от Аркадия Дворковича по поводу вашей отставки. Вы поверили? - продолжила допрос Собчак.

- Мы это обсудили. И настоящий Дворкович был озабочен этим розыгрышем больше, чем я, - отчитался Чуров.

Ксению Собчак и пионерских чтецов также волновало, что думает председатель ЦИК об исчезнувших с руки патриарха Кирилла дорогих часах на его отретушированном фото. И какие, собственно, часы носит сам Чуров? Часы оказались дешевыми, в отличие от аксессуара Тиграна Кеосаяна.

- Я ни одного дня не работал на госслужбе, - оправдал Кеосаян свои трудовые доходы.

На этом Чуров предложил закончить прения, напоминающие басню «Слон и Моська», дабы «не превращать пионерские чтения в телевизионную передачу».

8 апреля в демонстрационном зале ГУМа откроется BOSCO Fashion Week. 10 апреля в рамках Фотобиеннале-2012 в галерее актуального искусства RuArts откроется выставка MOSGOROD. Среди гостей вечера ожидаются посол Франции Жан Де Глиниасти с супругой, Ида Лоло, Оксана Бондаренко, Светлана Бондарчук, Ирина Хакамада, Изета Гаджиева, Юрате Гураускайте, Николай Цискаридзе и другие. 11 апреля в ресторане Dome Bar состоится прием в честь 65-го Каннского кинофестиваля.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области