Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Рабочее название: чудо-ребенок": вышел документальный фильм о музыканте Александре Прайере

6 апреля 2012 г. в 09:48Все новости за 6 апреля 2012 г.
На киноэкраны выходит новый документальный фильм Марианны Каат «Рабочее название: чудо-ребенок». Картина рассказывает о дирижере и композиторе Александре Прайере, который в возрасте десяти лет уже выступал перед музыкальной элитой мира, передает «Актуальная камера».

Герой документального фильма режиссера Марианны Каат - 19-летний музыкант Александр Прайер.

Впервые мальчик сел за фортепиано в три года и вскоре овладел игрой на 8 музыкальных инструментах, пению на восьми языках, а также искусству композиции. Цифру восемь смело можно назвать магической для юного дарования - в восемь лет он уже написал первое музыкальное произведение и выступал с вокальными оперными партиями.

Прайера сравнивают с Моцартом и Шопеном.

Одни считают, что мальчик - вундеркинд, другие - что его музыкальные способности являются природным феноменом.

По словам режиссера картины о чудо-ребенке Марианны Каат, идея снять фильм о юном даровании родилась давно.

«Я узнала случайно, что некто Алекс Прайер, 14-летний мальчик, поступил учиться в Петербургскую консерваторию и учится там дирижированию и композиции, и вспомнила, что я его за несколько лет до этого видела по телевизору. Был репортаж с московского кинофестиваля, он пел для Мерил Стрип, и она перед ним упала на колени, целовала его руки», - рассказала режиссер Марианна Каат.

Учился юный музыкант сначала в Лондонском Королевском музыкальном колледже, а в 2005 году поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию в классы композиции и дирижирования.

«Съемки фильма начались в 2007 году и охватили только период его учебы в Петербурге. Был ряд всяких сложностей, и вот мы только что его закончили, а Алекс закончил консерваторию. Ему сейчас 19 лет и он очень успешно начал свою карьеру», - подчеркнула Каат.

Александр Прайер родился в Лондоне в семье отца-англичанина и русской матери. Причем по матери он потомок Константина Станиславского.

«Весь фильм построен в двуязычной атмосфере, и снабжен эстонскими субтитрами. Там, где звучит английская речь, есть русские субтитры», - отметила режиссер.

Сам Алекс хотел приехать на премьеру фильма, но не смог - сейчас он занят написанием оперы по заказу Лос-Анджелеского оркестра.

Алекс написал уже более 40 музыкальных произведений, включая оперу, два балета, прелюдии, симфонии и фортепианные концерты.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области