Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В премьерном спектакле "Принцесса Турандот" сыграют ученики актерской студии "Нур"

5 апреля 2012 г. в 10:16Все новости за 5 апреля 2012 г.
Дети исполнят в финале красочный китайский танец.

(KZN.RU, 4 апреля). 6 апреля в татарском государственном академическом театре им.Камала на премьере спектакля «Принцесса Турандот» дебютные роли исполнят ученики детской театральной студии «Нур» при Доме актера им.Салимжанова.

В спектакле по произведению Карло Гоцци «Турандот» задействовано 7 «нуровцев» из старшей группы студии: Малика Мотыгуллина, Камила Хаева, Диляра Асхадуллина, Диляра Зайнуллина, Ильяс Гараев, Лейла Нуриахметова, Дания Гиннатуллина.

По словам председателя Союза театральных деятелей РТ, главного режиссера ТГАТ им.Камала Фарида Бикчантаева, мы переживали, что дети, которым всего 9-12 лет, не выдержат нагрузки, к тому же, они играют в огромных масках, эти маски размером практически с них самих... «Но они справились, с энтузиазмом ходили на репетиции, ответственно работали с хореографом, и в итоге стали настоящим украшением спектакля», - заключил режиссер.

Ученики студии участвовали в репетициях спектакля вместе с ведущими актерами Театра Камала, работали с хореографами на протяжении месяца, в финале спектакля дети исполняют красочный китайский танец.

Несмотря на репетиции премьерного спектакля, занятия в студии «Нур» идут в обычном режиме: дети занимаются по основным предметам школы-студии, посещают спектакли казанских театров, готовятся к Всероссийскому конкурсу чтецов им. Тукая и отчетному концерту студии «Нур».

Детская татарская театральная студия «Нур» открылась в Доме актера им. Салимжанова в январе 2012 года под руководством заслуженной артисткм РФ, народной артистки РТ, лауреата госпремии им. Тукая, актрисы Татарского государственного академического театра им.Г.Камала Наиля Гараева.

Обучение в студии проходит по трем курсам-направлениям: «Основы актерского мастерства», «Ритмопластика» (сценическое движение) и «Музыкальное воспитание». В числе педагогов школы заслуженная артистка РТ, актриса Татарского государственного академического театра им.К.Камал Фирая Акберова и актер Татарского государственного театра юного зрителя им.Г.Кариева Марсель Махмутов, артистка балетной труппы Татарского государственного театра оперы и балета им. Джалиля Мария Моргунова и преподаватель Казанского музыкального училища им.Аухадеева, заслуженный работник культуры РТ Альфия Бикчантаева.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области