Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Меньшиков омолодил Театр имени Ермоловой

4 апреля 2012 г. в 21:01Все новости за 4 апреля 2012 г.
Сенсацией можно назвать новость о назначении Олега Меньшикова художественным руководителем Театра имени Ермоловой. Поможет ли это театру сделать качественный рывок, и в какую сторону, задумался обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский.

Труппе Театра имени Ермоловой сегодня представили нового худрука - известного киноактера Олега Меньшикова. Впрочем, чужим его в этом театре не назовешь, он здесь играл в перестроечные годы, на заре своей актерской юности и в самом начале актерской зрелости.

Спектакль Валерия Фокина по пьесе Радзинского «Спортивные сцены 1981 года», где, правда, помимо Меньшикова играли также Татьяна Доронина, Татьяна Догилева и Виктор Павлов, - этот спектакль и сегодня входит и в золотой запас Ермоловского театра, и в биографии Меньшикова занимает почетное место.

Приход Меньшикова - хороший повод поговорить и об омоложении режиссерского корпуса столицы, и о преемственности. Меньшикова выбрал нынешний худрук театра Владимир Алексеевич Андреев, они давно знакомы, даже дружат, и Андреев, конечно, не уйдет, продолжит играть, он, тут и говорить не о чем, не только народный артист СССР, которых осталось сегодня не так уж много, он лучший актер этой труппы, а теперь будет делить эти лавры с Олегом Меньшиковым. Меньшиков, правда, не станет самым молодым худруком в Москве - театрами в Москве руководят сегодня не только Дмитрий Бертман, но еще и Евгений Писарев, и Карбаускис, все остальные - старше, многие - сильно старше, но Андреева Олег Меньшиков, конечно, сильно моложе, на 30 лет. Так что и омоложение руководящего состава режиссерского цеха в данном случае, конечно, тоже происходит.

Кстати, Андреев из тех немногих, кто давно уже подыскивал себе смену, приглашал на постановку Сергея Голомазова, хотел его видеть в кресле худрука, но Голомазова тогда назначили руководить Театром на Малой Бронной. Вот теперь, кажется, если не все, то многое сошлось.

Принято считать, что Ермоловский театр ближе всех других к Кремлю, хотя, наверное, он может и поспорить с Камерным музыкальным Покровского, но из драматических театров, конечно, Ермоловский - самый в географическом отношении к Кремлю приближенный. И находится в самом начале Тверской, то есть положение обязывает быть правофланговым. Меньшиков, конечно, из тех, кого можно назвать человеком успешным, и несмотря на успехи в кино, к театру он не охладел, создал даже свою театральную компанию и в выходные - по понедельникам - играет в Театре имени Моссовета. Там же с недавнего времени стал еще выступать со своим духовым оркестром. Другое дело, хороший, а может, и выдающийся актер, Меньшиков, во всяком случае, в театре, никогда не искал сотрудничества с сильными режиссерами. Когда-то работал с Фокиным, Ереминым, Петром Фоменко, а в последние годы чаще всего ставил сам и сам играл главные роли.

Актеру же, в чем убеждает вся театральная история, даже самому великому сильный режиссер только в помощь. Став худруком, Меньшиков может воспользоваться такой возможностью, как это сделал, например, Евгений Миронов, а может вновь пренебречь.

А публика, соответственно, может вдобавок к новому худруку приобрести еще и выдающегося актера или, приобретя худрука, актера очень хорошего потерять. Было бы жаль!

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области