Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Одесский кинофестиваль расширяется

4 апреля 2012 г. в 18:17Все новости за 4 апреля 2012 г.
Одесский кинофестиваль, за два года вошедший в тройку самых больших зрительских кинофестивалей Восточной Европы (после киносмотров в Карловых Варах и Москве), состоится в Одессе с 13 по 21 июля 2012 года. Смотр посетит блестящий голливудский циник - режиссер Тодд Солондз, внук Чарли Чаплина представит показ немого шедевра своего деда - немую романтическую комедию «Огни большого города» на Потемкинской лестнице, а также традиционно состоится программа «Новое российское кино».

Начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса. «ОМКФ следует концепции зрительского кинофестиваля, - заявила президент фестиваля Виктория Тигипко. - Наш основной фокус - фильмы направления арт-мейнстрим: они близки широкому кругу зрителей и обладают несомненным художественным качеством. В этом году мы становимся еще ближе к зрителям: обладатель Золотого Дюка будет определен в результате зрительского голосования. Теперь каждый имеет возможность повлиять на выбор победителя фестиваля».

Одесский кинофестиваль продемонстрировал стремительную динамику роста посещаемости: от 40 тысяч посещений в 2010 г. до 70 тысяч в 2011 г. В этом году организаторы ожидают не менее 100 тысяч посещений. Чтобы принять и комфортно разместить как можно большее число зрителей, ОМКФ перемещается на новую площадку. Главным фестивальным центром Одесского кинофестиваля в 2012 году станет Театр музыкальной комедии имени М.Водяного. По своим характеристикам (зрительный зал на 1260 мест) новый фестивальный центр приближается к главному залу Венецианского кинофестиваля.

Автор концепции официального постера этого года - украинский живописец Александр Ройтбурд, - одессит, классик украинского современного искусства, один из самых дорогих и влиятельных художников Украины. Для постера ОМКФ-2012 была использована картина Ройтбурда «Скалы в Этрета» (2010 г.) - постмодернистская аллюзия на одноименное полотно импрессиониста Клода Моне.

Одним из почетных гостей ОМКФ-2012 станет самый независимый из всех голливудских и самый голливудский из всех независимых режиссеров - Тодд Солондз. Автор «комедий деградации» - виртуозных, жестких и наполненных горьким юмором фильмов, в которых снимаются лучшие американские актеры нашего времени, представит в Одессе свою ретроспективу, а также проведет мастер-класс в рамках Летней киношколы ОМКФ. Кроме того, в Одессе состоится украинская премьера последнего фильма Солондза «Темная лошадка» (2011) с Сельмой Блер, Миа Фэрроу и Кристофером Уокеном в главных ролях.

В 2012 году ОМКФ продолжит традицию масштабных кино-перформансов на Потемкинской лестнице показом одного из самых культовых фильмов в истории кинематографа - ленты «Огни большого города» Чарли Чаплина. Этот немой фильм, снятый Чаплиным на заре эры звукового кинематографа, стал одним из главных событий мирового кино и вдохновлял гениев разных поколений от Орсона Уэллса и Федерико Феллини до Вуди Аллена. Грандиозный показ на Потемкинской лестнице в сопровождении симфонического оркестра зрителям ОМКФ лично представит внук и тезка Великого Немого - Чарли Систоварис.

Традиционно на ОМКФ будет представлена отдельная программа «Новое российское кино». В предыдущие годы в рамках этой программы, а также гала-показов были представлены такие фильмы, как «2-Асса-2» и «Анна Каренина» Сергея Соловьева, «Два дня» Авдотьи Смирновой, «Гамлет XXI век» Юрия Кары, «Громозека» Владимира Котта, «Пять невест» Карена Оганесяна и другие. В 2010 году (в первый год проведения фестиваля) российский фильм «Детям до 16...» Андрея Кавуна получил Гран-при «Золотой Дюк» и Приз зрительских симпатий.

Одесский кинофестиваль продолжает развивать площадки для профессионального общения и поддержки киноиндустрии: Кинорынок, Летнюю киношколу и питчинг-сессии. Лучший продюсерский проект фильма получит премию от компании UDP в размере 25 тысяч гривен. Также в рамках Национального конкурса будет вручена премия за лучший украинский фильм (50 тысяч гривен), основанная фестивалем в прошлом году. Кроме жюри Национального конкурса, украинские фильмы будет оценивать жюри FIPRESCI (Международной Федерации кинопрессы).

Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) был основан в 2010 году и проводится при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Одесской облгосадминистрации и Одесского горисполкома. Фестиваль проходит под патронатом губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области