Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Башкирии пройдет Неделя немецкого языка и культуры

4 апреля 2012 г. в 17:42Все новости за 4 апреля 2012 г.
С 9 по 13 апреля в Башкирии пройдет традиционная Неделя немецкого языка и культуры. Ее цель - расширение сотрудничества в области образования, науки и культуры с учреждениями Германии, а также повышение популярности изучения немецкого языка в образовательных учреждениях республики.

Неделя откроется в понедельник, 9 апреля на факультете романо-германской филологии Башкирского государственного университета (ул. Коммунистическая, 19).

В программе, помимо праздничного концерта запланированы две лекции. Первую прочтет профессор Московского государственного педагогического университета Зинаида Никитенко на тему «Языковой портфель как средство самооценки владения иностранным языком и культурой». Вторая лекция - «Урок иноязычного образования: особенности, содержание, оценка» пройдет в режиме on-line. Лектором выступит заслуженный деятель науки, создатель приоритетной для России теории коммуникативного иноязычного образования Ефим Пассов.

Академическую программу Недели дополнит презентация отечественных учебников немецкого языка, выступление представителя DAAD Лены Райсих «Немецкая литература после 1945 года», экспонирование стендовых докладов по методике иноязычного образования студентов 4-5 курсов ФРГФ и лучших работ конкурса комиксов.

В рамках культурной программы 9 апреля в кинотеатре «Родина» состоится празднование юбилея немецкого читального зала и открытие Фестиваля немецкого кино, который откроется фильмом «Мои слова, моя ложь, моя любовь» / «Lila, Lila» на немецком языке с русскими субтитрами.

Также уфимцы смогут посмотреть киноленты: «Зимой будет год», «Крабат. Ученик колдуна», «Король-лягушонок», Чужая", «Нигде в Африке».

10 апреля в главном корпусе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди ожидается мастер-класс известного художника-аниматора из Германии Артура Клозе. Он поделится своими знаниями истории возникновения комиксов в мире и на практике докажет - почему их создание вполне по силам всем желающим. Практическое занятие будет проходить весь день, по итогам участниками будут созданы несколько комиксов, лучшие из которых попадут на выставку в Германии. Предварительная запись по телефону: 272-55-35.

В рамках Недели запланирован еще целый ряд культурных и образовательных мероприятий: День немецкого языка в уфимской гимназии N86, межвузовские научно-практические конференции студентов-германистов по актуальным проблемам германистики, республиканский фестиваль немецкой песни студентов вузов и ссузов, конкурс устного перевода студентов-германистов, джазовый концерт с участием немецких музыкантов и другие.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области