Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Зрители "Кавалера розы" отблагодарили актеров бурными овациями

4 апреля 2012 г. в 15:35Все новости за 4 апреля 2012 г.
В Большом театре накануне вечером состоялась премьера оперы «Кавалер розы» - произведения, которое невероятно популярно в Европе и которое в силу разных исторических причин никогда не шло на сцене Большого. Культурный обозреватель «Вестей ФМ» Анна Кочарова побывала на первом спектакле и смогла оценить не только мастерство исполнителей, но и увлеченность публики.

Кочарова: Зрители расходились из Большого театра в двенадцатом часу ночи. Спектакль длился четыре с лишним часа, но несмотря на это зал внимал происходящему на сцене. Удивительная по красоте опера «Кавалер розы» Рихарда Штрауса впервые поставлена в Большом, спустя сто лет после европейской премьеры. Британский режиссер Стивен Лоуслесс, за плечами которого несколько постановок опер Штрауса, представил роскошный, костюмный спектакль. В «Кавалере розы» есть и любовные истории, переодевания и обманы, и вместе с тем философские размышления о смысле жизни. Три действия оперы Лоулесс поместил в разные эпохи - начиная с галантного 18 века, к веку 19 и началу 20.

Лоулесс: Иногда режиссура должна максимально следовать авторской задумке, а не идти вразрез. У нас, например, есть в спектакле три разных исторических эпохи, чего нет в оригинале. Но я думаю, это понравится публике, потому что это делает историю четче и яснее, а не наоборот.

Кочарова: Вообще красота и роскошь постановки - в нашем понимании - обязательный атрибут оперы. Публика, по крайней мере российская, искренне недолюбливает аскетичную голую сцену и современные пиджаки вместо кринолинов. Стивен Лоуслесс это, судя по всему, учел: особое оживление в зале вызвали живые собаки, а также декорация второго акта. На сцене возвышались гигантские витрины с посудой, которые периодически служили и местом действия спектакля. А напарница Лоулесса художница Сью Уилмингтон создала великолепные костюмы, которые несмотря на разницу эпох, воспринимаются едино.

Уилмингтон: На создание костюмов XVIII века меня вдохновил фильм Федереко Феллини «Казанова», где просто невероятные платья.

Кочарова: Одна из главных проблем этой оперы, особенно для России, где Рихард Штраус звучит не так уж часто - это исполнительский уровень. В первом составе «Кавалера розы» - великолепные европейские певцы: немка Мелани Диннер в одной из главных женских партий, потрясающая британская певица Анна Стефани, ей поручена роль юного Октавиана, молодого человека, который переодевается горничной. Блистательный состав придает этой постановке Большого европейский шик. Но отрадно и то, что во втором составе поют российские исполнители, Екатерина Годованец, а также артисты молодежной программы Большого Александра Кадурина и Алина Яровая. Но «Кавалер розы» - это и настоящее испытание для оркестра. И несмотря на то, что музыкальный руководитель Большого, дирижер Василий Синайский покинул оркестровую яму через 15 минут после начала - он встал за пульт с температурой 39 - заменивший его дирижер-ассистент Александр Соловьев провел спектакль на высоком уровне. Опера, почти не известная российской публике, длинная и сложная по музыке, вызвала бурную и положительную реакцию зрителей. А это значит, что зрители не так консервативны, как порой утверждают некоторые режиссеры, и что зрители готовы отблагодарить постановщиков овациями и любовью за прекрасно сделанный спектакль.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области