Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новосибирском оперном театре главная премьера года - балет "Корсар"

3 апреля 2012 г. в 16:28Все новости за 3 апреля 2012 г.
Балет «Корсар» стал восклицательным знаком в завершение Пятого Сибирского фестиваля балета. В зале сегодня аншлаг, достать лишний билетик было непросто.

«Корсар» был первым балетом в истории Новосибирского оперного театра. Премьера состоялась летом 46-го года. Потом было еще три постановки. Последняя датирована 94 годом. Сейчас романтическая история возвращается на большую сцену в новой редакции.

Претворяют в жизнь четвертую реинкарнацию «Корсара» художественный руководитель балета Новосибирского оперного Игорь Зеленский и балетмейстер Мариинского театра Вячеслав Хомяков. Творческий тандем поставил классический спектакль.

Борис Мездрич, директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета: «Во всех элементах. В хореографии, в сценографии. То есть, здесь нет подхода - поменять время, поменять мир».

На подготовку спектакля бросили не просто лучшие, а практически все силы театра. Команду укрепили представители обеих столиц и ближнего зарубежья. Двести человек работали целый год. Художник-постановщик не может сосчитать, сколько за это время сделал эскизов. Все ради того, чтобы показать зрителю богатый пышный Восток, и подарить людям арабскую сказку.

Оригинальная и сложная сцена кораблекрушения - гордость постановщиков. Дальше - витиеватый сюжет. Спасшихся молодых симпатичных пиратов находят девушки гречанки. Любовь, разлуки, интриги, приключения. Драматичные повороты и обязательный счастливый финал. Накал эмоций соответствует буйству красок.

Вячеслав Хомяков, балетмейстер-постановщик балета «Корсар» (Мариинский театр, Санкт-Петербург): «Мы движемся вперед. Мы все современные люди, наверное, относиться к душераздирающим страстям героев надо с легкой долей иронии. Что мы и пытались внести с Игорем Зеленским в этот спектакль».

В конце мая «Корсара» оценят члены экспертного совета «Золотой маски». Главная балетная премьера этого сезона следующей весной, возможно, поборется за самую значимую театральную премию страны.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области