Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Доме Кино покажут фильм-концерт ДДТ

3 апреля 2012 г. в 09:49Все новости за 3 апреля 2012 г.
5 апреля в Доме Кино состоится премьера фильма-концерта «Небо под сердцем», посвященного новой программе группы ДДТ «Иначе».

В четверг, 5 апреля, в Доме Кино состоится премьера фильма-концерта Небо под сердцем, посвященного новой программе группы ДДТ - «Иначе». Картина одновременно является и фильмом-портретом, поскольку она сфокусирована на солисте группы Юрии Шевчуке и его жизненной философии.

«Небо под сердцем» - первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра для кинотеатрального проката. Музыкальный кинофильм состоит из двух частей: эксклюзивной записи концерта 9 ноября 2011 года в СК Олимпийский и съемок подготовки альбома и концертной программы.

Картина рассказывает об уникальном шоу, нетипичном для отечественной рок-музыки, в котором концерт становится произведением музыкального и светового искусства, дополненного концептуальным видео-артом. Основой для концертных выступлений стали 18 композиций из нового одноименного альбома, на которых держится сюжет, концепт и идеология программы. Стилистически этот фильм отсылает к Роллинг Стоунз: да будет свет Мартина Скорсезе. Однако в этом фильме помимо концерта очевиден фокус на одном человеке и его сегодняшнем мироощущении, а не на ретроспективе работы группы ДДТ.

Фильм снимался и монтировался таким образом, чтобы создать у зрителя эффект присутствия и сопереживания: крупные планы, ручная камера, интимная дистанция. В картине нет закадрового дикторского текста и говорящих голов, комментирующих происходящее. Зритель увидит и услышит только то, что происходило в данный момент времени и в данном конкретном месте. Уникальность фильма состоит и в том, что у съемочной группы на протяжении всего периода съемки был эксклюзивный доступ к Шевчуку, в котором на протяжении последних двух лет было отказано другим документалистам.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области