Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани состоится концерт Дмитрия Бикчентаева и Раисы Нур

3 апреля 2012 г. в 09:27Все новости за 3 апреля 2012 г.
Концерт пройдет 26 апреля в ДК Менжинского.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 26 апреля в Культурном центре МВД по РТ (ДК Менжинского) состоится первый в Казани совместный концерт известного казанского музыканта Дмитрия Бикчентаева и московской поэтессы, композитора и исполнительницы авторской песни Раисы Нур.

Раиса Нурмухаметова родилась в Уфе. Закончила музыкальную школу при хоровом обществе БАССР (Башкортостан), затем Уфимское училище искусств.

В 1983 году уехала в город Нижневартовск Тюменской области, где работала концертмейстером в Детской школе искусств и возглавляла Нижневартовский клуб авторской песни «Самотлор». В 1996 году переехала в Сургут, работала преподавателем в Сургутском филиале Российской академии театральных искусств (бывший ГИТИС). В 1999 году переехала в Москву. Лауреат фестиваля им.Валерия Грушина (1994год), дипломант фестиваля «Петербургский аккорд» (1996год), лауреат фестиваля «Московские окна».

Раиса Нур - член жюри и почетный гость многих фестивалей. Песни Раисы звучат в кинофильмах, мультфильмах, на радио и телевидении.

Дмитрий Бикчентаев родился 29 апреля 1959 года в Казани. Композитор, исполнитель. Окончил Казанское музыкальное училище (1980), преподаватель по классу гитары. Преподавал гитару в Казанском театральном училище. Автор методики обучения игры на гитаре «Гитара для всех».

Помимо гитары владеет еще многими инструментами. Песни пишет с 1982 года на стихи Ю.Мориц, А.Вознесенского, Н.Тряпкина, М.Цветаевой, Г.Шпаликова, Б. Вахнюка, Б. Камянова, И. Доминича и других поэтов.

Участник фестивалей в Таллинне (1989), Ижевске, Казани и других городах. Бессменный участник всемирных бардовских слетов. Член жюри Грушинского фестиваля, фестиваля «Петербургский аккорд» и других. Гастролировал в 19 странах мира. Автор музыки для кино и театра.

Первая встреча Дмитрия Бикчентаева и Раисы Нур произошла более 20 лет назад на Грушинском фестивале и переросла в интересный творческий союз. Совместное творчество Бикчентаева и Раисы Нур уже успели оценить европейские ценители авторской песни.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области