Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Московском Доме музыки прошел благотворительный концерт "Признание в любви"

3 апреля 2012 г. в 08:22Все новости за 3 апреля 2012 г.
В Московском международном Доме музыки прошёл благотворительный вечер «Признание в любви». В нём участвовали звёзды театра и кино. Популярные артисты и исполнители уже не первый год таким образом собирают средства для поддержки ветеранов сцены.

До начала концерта считанные минуты, но Мария Миронова за кулисы идти не спешит. Оставить без внимания ветеранов сцены просто не может. Большинство из них она видит раз в год - на Благотворительном вечере в Московском международном Доме музыки, чтобы вместе с другими членами фонда «Артист» признаться в любви. И услышать в ответ «спасибо!» за помощь, которая приходит незамедлительно, а просьбы выполняются всегда, как по команде режиссера.

«Этот фонд помогает тем, кто не может справиться. Материально или физически, как угодно. Три года назад мне нужны были лекарства, и я тогда не могла оплатить их, и фонд привез мне именно те лекарства, которые мне были тогда необходимы», - сказала заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная

«Признание любви» для ветеранов дорогого стоит, а зрителям обходится недешево. Чтобы послушать Национальный филармонический оркестр под управлением маэстро Владимира Спивакова, стихи Анны Ахматовой и Бориса Пастернака в исполнении Алисы Фрейндлих, Евгения Миронова, Марии Мироновой, Игоря Верника и Анатолия Белого каждому из гостей Дома музыки пришлось заплатить как минимум пять тысяч рублей.

«Подобные концерты - один из самых эффективных способов собрать средства для помощи пожилым артистам», - говорят учредители фонда. Уже четыре года на деньги, в том числе и от проданных билетов в «Артисте», помогают одиноким работникам кино, телевидения, театральным артистам и музыкантам. За это время, примерно 300 ветеранов получили помощь в решении медицинских и бытовых проблем, около полутора тысяч бесплатно получили необходимые лекарства.

По подсчетам социологов, больше половины пенсионеров к 80 годам становятся одинокими. Примерно 42 процента из них получают инвалидность. И только три процента имеют возможность пользоваться помощью медсестер и сиделок. Комментируя эти страшные цифры, в фонде «Артист» любят цитировать Льва Толстого - очень легко любить все человечество и очень трудно любить человека одного. К каждому пожилому артисту здесь всегда искали индивидуальный подход. За четыре года работы фонд смог помочь трем тысячам ветеранов сцены.

В огромном зале Дома музыки самих ветеранов кино, конечно, намного меньше, чем, тех, кому фонд оказывает помощь. Многие давно не выходят из дома.

Медея - только одна из восьмидесяти ролей, которые Вера Владимировна Гердрих сыграла в театре Маяковского. Она проработала там ровно полвека. В 70 лет ушла на пенсию - ухаживала за пожилыми родственниками. В настоящее время в живых из них не осталось никого. Вере Владимировне 98 лет. Несмотря на возраст, говорит, всегда чувствовала себя независимо - сама справлялась с хозяйством, гуляла, даже приходила в театр встретиться с бывшими коллегами. Все изменилось внезапно - этой осенью Вера Владимировна сломала бедро, а после травмы уже не смогла ходить сама.

«Звонок телефона. Звонит Ирина Евгеньевна, спрашивает: "Как вы себя чувствуете? В чем вы нуждаетесь?". Я говорю: "Я чувствую себя непонятно на каком свете - я два дня назад повредила ногу и теперь только лежа все". Но Ирина Евгеньевна спрашивает: "Чем вам помочь?". Я в растерянности говорю, что не знаю», - сказала заслуженная артистка РСФСР Вера Владимировна Гердрих.

По просьбе Веры Владимировны Ирина Евгеньевна Ионова, председатель клуба ветеранов сцены, распорядилась, чтобы актрисе поменяли плиту, привезли стиральную машину и предоставили помощницу, которая в очень короткий срок стала для Веры Владимировны родным человеком.

Подобные концерты - далеко не единственное мероприятие, которое фонд «Артист» планирует провести, чтобы собрать средства для помощи ветеранам сцены. Уже в этом году Евгений Миронов планирует провести традиционный театрализованный аукцион и благотворительный региональный фестиваль - проехать с лучшими спектаклями по городам России, чтобы и там дать пожилым артистам понять - уйти со сцены совсем не значит быть забытым.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области