В субботу в чемпионате Эстонии по футболу пройдут матчи пятого тура. В центральном из них силламяэский «Калев» примет главную сенсацию нынешнего первенства - «Калев» из Таллинна.
«Очевидно, что болельщиков ждет бескомпромиссный поединок. Рискну предположить, что матч будет непростой - таллинский "Калев" пока проиграл лишь однажды. Причем,  не кому-нибудь, а одному из фаворитов чемпионата "Нымме Калью". В свою очередь, у силламяэсцев всего два очка. Для профессионального клуба это несерьезно», - сказал корреспонденту портала rus.err.ee футбольный обозреватель Виктор Фантанов. 
 «Чтобы заработать три очка, командам придется выложиться по максимуму», - добавил эксперт. 
 Боевой настрой и у футболистов обеих команд. «Нам нужна только победа. Другие варианты мы даже не рассматриваем», - сказал капитан силламяэского «Калева» Роман Нестеровский. 
 «Наша форма потихоньку улучшается. Должен вернуться в строй Даниил Ратников. Думаю, что благодаря этому мы должны выиграть», - отметил защитник «Калева» из Таллинна Рамеш Мамедов. 
 Матч начнется в 17:00.
			
				Все новости страны