Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новое кино: "Рыба моей мечты"

29 марта 2012 г. в 15:10Все новости за 29 марта 2012 г.
Так себе драма, довольно смешная комедия. Рецензия FashionTime.

Рыба моей мечты / Salmon Fishing in the Yemen

★★★☆☆
Режиссер: Лассе Халльстрем (Lasse Hallström)
В ролях: Юэн МакГрегор (Ewan McGregor), Эмили Блант (Emily Blunt), Кристин Скотт-Томас (Kristin Scott Thomas), Амр Вакед (Amr Waked)

Когда владеющий замком в Шотландии и увлекающийся рыбалкой шейх (Вакед) просит пиарщицу (Блант) выяснить, насколько реальна ловля лосося в его родном Йемене, экспертное мнение Альфреда Джонса (МакГрегор) однозначно и звучит примерно как «да вы с ума сошли». Но когда на Ближнем Востоке вспыхивает очередная горячая точка, пресс-секретарь (Скотт-Томас) британского премьера решает, что шейх с лососем пригодятся для паблисити, и возмущенного Джонса придавливает вертикалью власти.

Самообъясняющее оригинальное название в духе других недавних новинок российского проката, «Мы купили зоопарк» и «Бомжа с дробовиком», увы, оказывается обманом - о том, что фильм совсем не про ловлю лосося в Йемене, ближе к финалу на всякий случай сообщают прямым текстом. А жаль: комедийная половина фильма - та, где герои делятся друг с другом мыслями по поводу осуществимости затеянного шейхом проекта, - удалась куда лучше, чем незамысловатая драма, которую к сюжету книги-первоисточника приклеил англичанин Бофой (сценарист оскароносного - и тоже адаптированного - сценария «Миллионера из трущоб»).

Какова во всем этом роль режиссера Халльстрема, сказать сложно: впервые заявив о себе в амплуа штатного клипмейкера ABBA и открыв миру юного Ди Каприо (в «Что гложет Гилберта Грейпа?»), к концу девяностых он выбился в голливудскую элиту (кульминацией чего стала сладчайшая, под стать названию, мелодрама «Шоколад»), но в последние годы откровенно буксует. «Рыба моей мечты» в этом смысле - кино довольно симптоматичное: ударно стартуя, оно в итоге оказывается слишком длинным, слишком неправдоподобным, слишком щедрым на натяжки, допущения и компромисс со здравым смыслом.

Справедливости ради, основной морально-логический конфликт - с чего нам в принципе должно быть интересно, как бесится с жиру какой-то там шейх, особенно когда по соседству идет война (а пока шли съемки, всамделишная война началась и в реальном Йемене), - как могут, разрешают актеры. Скотт-Томас радует дежурным комическим бенефисом (в том числе, с экрана смартфона), Блант, как обычно, куда привлекательнее, чем кажется на первый взгляд, ну а МакГрегор вновь оправдывает репутацию самого недооцененного актера поколения.

Его герой - человек с именной мормышкой и синдромом Аспергера, по-своему, без покупки «порше», переживающий кризис среднего возраста, - серийный спаситель этого хорошего, но неровного фильма, поминутно сваливающегося в банальности вроде «давайте выпьем за веру и рыбу», но не раздражающего и не наскучивающего. Для человека без чувства юмора Альфред Джонс довольно искрометно шутит.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области