Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Челябинском оперном театре прозвучит "Реквием" Верди

29 марта 2012 г. в 15:43Все новости за 29 марта 2012 г.
Завтра, 30 марта, в Челябинском театре оперы и балета прозвучит вдохновенная музыка «Реквиема» Джузеппе Верди. Монументальное хоровое произведение выдающегося итальянского композитора будет исполнено силами театра: солистами оперы, хором и симфоническим оркестром.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Бабаскина, у «Реквиема» Верди на сцене Челябинской оперы сложилась собственная история исполнения: впервые он прозвучал в 2004 году на Международном оперном фестивале «Ирина Архипова представляет...», в 2005 году «Реквием» исполнила Магнитогорская хоровая капелла имени Эйдинова вместе с участниками пятого фестиваля «Ирина Архипова представляет...», - Людмилой Магомедовой, Тамарой Кливаденко, Максимом Пастером, Андреем Антоновым. За дирижерским пультом стоял народный артист РФ Юрий Кочнев. Тогда исполнение этого сочинения вызвало буквально потрясение у слушателей. Думается, что прочтение одного из красивейших и интереснейших по музыке сочинений челябинскими исполнителями станет достойным продолжением этой традиции.

В этом сочинении Верди говорит привычным ему музыкальным языком, который здесь невероятно выразителен и вдохновенен: прекрасные мелодии широки, напевны и очень живописны. Реквием - вокально-хоровое произведение, но в чем сила этого сочинения? Верди трактует звучание оркестра как звучание человеческого голоса: он вокален, он выполняет не просто аккомпанирующую и сопровождающее пение функцию - в нем свежесть и разнообразие красок, то сверкающе ярких, то тонких и изысканных. Все части сочинения, а их семь, контрастны друг другу, и этот музыкальный контраст становится основным драматургическим принципом развития. Поэтому, слушать это сочинение чрезвычайно интересно. Реквием Верди - произведение, которое не может не понравиться.

В исполнении примут участие солисты оперной труппы: лауреаты Международных конкурсов Елена Роткина и Станислав Трофимов, заслуженная артистка РФ Марина Новокрещенова, дипломант Международного конкурса Павел Чикановский. Хормейстер - заслуженная артистка РФ Елизавета Евсюкова. Дирижер симфонического оркестра театра - заслуженный артист РФ Антон Гришанин.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области