Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молодые режиссеры представят свои спектакли на сцене казанского Дома актера в июне

29 марта 2012 г. в 14:28Все новости за 29 марта 2012 г.
Гран-при лаборатории с вручением денежной премии 60 тысяч рублей завоевала Регина Саттарова.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Премьеры спектаклей, озаглавленных одной темой: «Казань, я люблю тебя» и созданных молодыми режиссерами, состоятся в июне этого года в Доме актера им.М.Салимжанова. Сейчас идут репетиции постановок.

Напомним, в День театра, на торжественной церемонии вручения республиканской театральной премии «Тантана» на сцене театра им.Камала были объявлены победители II Режиссерской лаборатории. Победителями лаборатории, а также обладателями премии на постановку спектакля в размере 30 тысяч рублей, стали: Айдар Заббаров (4 курс Казанского театрального училища, мастер - Ф.Р.Бикчантаев); Юлия Захарова (выпускница Казанского государственного университета культуры и искусств, курс Н.И.Калагановой); Нафиса Исмагилова (выпускница КТУ, мастер-Р.Фатыхов; актриса Альметьевского государственного татарского драматического театра, студентка КГУКИ, курс Ф.Р.Бикчантаева).

Гран-при лаборатории с вручением денежной премии 60 тысяч рублей завоевала Регина Саттарова (выпускница КГУКИ, курс Р.М.Загидуллина).

Режиссерская лаборатория «Свободная сцена» - это особый многоэтапный проект, который направлен в первую очередь на активизацию молодых театральных режиссеров и тех, кто хочет ими стать. В лабораторию принято 11 молодых режиссеров из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. С 5 по 10 марта режиссеры приняли участие в мастер-классах, выполнили массу заданий и упражнений. Ведущим мастер-классов стал художественный руководитель лаборатории, режиссер Татарского государственного академического театра им.Камала, председатель Союза театральных деятелей РТ Фарид Бикчантаев. С 19 по 21 марта в Доме актера им.М.Салимжанова прошли показы эскизных работ режиссеров. Экспертный совет лаборатории просмотрел 8 эскизов по произведениям известных казанских авторов: Дениса Осокина, Георгия Авдошина, Галины Зайнуллиной, Татьяны Шахматовой и других.

В состав экспертного совета лаборатории вошли Фарид Бикчантаев, Татьяна Корнишина, заслуженный артист РТ Илья Славутский, режиссер Лилия Ахметова, преподаватель КФУ Елена Шевченко и руководитель проекта Айгуль Давлетшина. В рамках лаборатории режиссеры поставят спектакли на общую тему: «Казань, я люблю тебя», сообщает пресс-служба СТД РТ.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области