Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Солисты "Войны и мира" поют на высоте семь метров на сцене-трансформере

29 марта 2012 г. в 12:11Все новости за 29 марта 2012 г.
Премьера масштабной оперы «Война и мир» Прокофьева состоялась в МАМТ. В постановке задействованы более 400 человек - труппа театра, хор, миманс, балет и приглашенные статисты Мосфильма.

В опере задействована вся труппа, балет, хор и миманс. Арии исполняют 57 артистов, в массовке задействованы более 450 человек, в том числе 300 статистов Мосфильма: это и крестьяне, и солдаты русской и французской армий. Подготовка к масштабной премьере шла около двух лет.

«Я очень горжусь тем, что мы осилили эту махину силами нашего театра и всей нашей труппы. Было непросто работать с таким большим количеством артистов, это величайшая партитура 20-ого века ",- сказал корреспонденту РИА Новости дирижер Феликс Коробов.

Специально для оперы были сшиты более 500 костюмов по эскизам 19-ого века.

„Это была очень сложная работа, мы хотели массовостью показать атмосферу той эпохи и войны",- сказал художник театра Владимир Арефьев.

Опера длится более трех часов, она разделена на две части: мир и войну. Первая отражает личные взаимоотношения героев, вторая показывает жестокость войны. Создатели признаются, что делали акцент на лирическом начале. Так, опера начинается с приезда Андрея Болконского в имение Ростовых и монолога Наташи на балконе, а не с вечера в доме Анны Павловны Шерер.

„Так как моя героиня ближе к миру, то мне мир ближе, и я пытаюсь заполнить своей героиней окружающее пространство",- сказала исполнительница арии Наташи Ростовой Наталья Петрожицкая.

Сергей Прокофьев, писавший оперу во время Великой Отечественной Войны, придавал патриотической теме большое значение. Он предлагал показывать постановку в два вечера, разделяя мир и войну, но позднее от этой идеи отказался. Ожидается, что опера войдет в регулярный репертуар театра, и будет показываться блоками по три дня.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области