Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гран-при театрального форума "М@rt.контакт" уехал в Санкт-Петербург

28 марта 2012 г. в 12:38Все новости за 28 марта 2012 г.
Гран-при Международного молодежного театрального форума «М@rt.контакт» удостоена трагикомедия по мотивам одноименной пьесы А.П. Чехова «Три сестры» Небольшого драматического театра из Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете театрального форума.

По мнению жюри фестиваля, в этой постановке, несмотря на современное прочтение, полностью сохранена «чеховская атмосфера». Спектакль назвали театральным открытием фестиваля. В нем все было сделано на высочайшем качественном театральном уровне от сценографии до подбора и игры актеров. Не случайно диплом за лучшую мужскую роль получил актер Небольшого драмтеатра Константин Шелестун, а лучшей молодой актрисой признана его коллега по цеху Мария Семенова.

Лучшими молодыми актерами форума стали Казимир Лиске и Один Ланд Байрон Независимого театрального проекта (Москва), которые представили на суд зрителей сказку-притчу для взрослых и детей по книге Ш.Сильверстайна «Лафкадио». Эта же постановка получила и приз зрительских симпатий. Специальным дипломом фестиваля за лучшую женскую роль второго плана в спектакле «Развалины» отмечена актриса Центра драматургии и режиссуры им. А.Казанцева и М.Рощина (Москва) Софья Райзман. Также специальными дипломами отмечены театральная группа «Мистория» (Иерусалим) - за яркую визуализацию библейских образов в пластическом спектакле «Сны Моисея» и постановка «Спектакль №7» минского Корняг-театра - за гармоничный синтез пластического и драматического театра.

Специальными знаками-призами названные театры и некоторых актеров отметило молодежное жюри театрального форума. Молодежь также вручила специальный приз режиссеру моноспектакля «Хозяин кофейни» Могилевского областного драмтеатра Екатерине Аверковой - «За смелость в режиссуре».

В международном молодежном театральном форуме «М@rt.контакт» в этом году приняли участие 17 театров из восьми стран. Современные постановки для молодежи и о молодежи на лучших концертных площадках Могилева представили театры из Беларуси, Польши, России, Израиля, Украины, Словении, Литвы и Германии.

Международный театральный форум проводится с 2006 года. За это время он стал одним из самых значительных и ожидаемых культурных событий не только в Могилеве, но и во всем театральном пространстве Беларуси. За годы работы на нем было показано 75 спектаклей из девяти стран, в том числе России, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Казахстана, Болгарии. Их посмотрели более 27 тыс. зрителей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области