Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казань услышала "Стук по консервной банке"

28 марта 2012 г. в 11:19Все новости за 28 марта 2012 г.
В столице Татарстана «Bang on a can» выступили и в рамках проекта «Культурная Универсиада».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Накануне в культурном центре МВД в Казани прошел необычный концерт. Гостями столицы Татарстана стали участники ансамбля современной экспериментальной музыки «Bang on a can All-Stars», которые приехали в нашу страну по программе «Американские сезоны в России».

В столице Татарстана «Bang on a can» выступили и в рамках проекта «Культурная Универсиада».

Казань нельзя назвать поклонницей музыкальных экспериментов - здесь больше любят и лучше понимают классику. Однако справиться с интересом, который вызвал нынешний визит музыкантов из Америки у горожан, многим оказалось нелегко - зал был полон. На встречу с жителями Казани участники «Bang on a can» привезли разные композиции - и новые, и те, которые они исполняют в течение многих лет. Правда, складывается ощущение, что даже старая музыка на каждом концерте звучит по-новому. Все это - благодаря экспериментальному духу. Его отражает даже название - в переводе с английского «Bang on a can» означает «Стучи по консервной банке». Участники группы дали ей это имя уже давно - четверть века назад. Проект был основан тремя молодыми американскими композиторами - Майклом Гордоном, Джулией Вулф и Дэвидом Лангом. Они познакомились в Йельском университете, в 1987 году провели первый 12-часовый концерт-марафон, а в 1992-м на основе проекта в Нью-Йорке возникла группа «Bang on a Can All-Stars».

С тех пор ансамбль исполняет интерпретации произведений Стива Райха, Брайана Ино, Джона Адамса, Майкла Наймана и других известных композиторов-минималистов. Их творчество отличает интересное и действительно смелое сочетание академической музыки с такими направлениями, как рок, джаз, этническая музыка, видеоарт. Цель - смешать все: высокую и низкую культуру, полярные представления людей. И из этого всего создать что-то очень индивидуальное и современное, созвучное городской культуре, трогательное и гротескное одновременно.

В 2005 году «Bang on a Can All-Stars» был назван лучшим музыкальным ансамблем США по версии газеты «San Francisco Chronicle». Думается, что так сложилось во многом благодаря тому, что каждый концерт группы - настоящее и неповторимое представление. Выступление в Казани не стало исключением - публике явно пришлась по нраву сыгранная программа.

В течение этой недели музыканты «Bang on a can» продолжат удивлять россиян своей необычной музыкой. 29 марта они выступят в Челябинске, а 31 марта - в Воронеже, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция "Казань 2013"».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области