Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Голос Дружбы" прозвучал во Владивостоке

28 марта 2012 г. в 09:36Все новости за 28 марта 2012 г.
Международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама

Владивосток, 28 марта, PrimaMedia.

Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс вокального и хорового искусства «Голос Дружбы» прошел во Владивостоке. Международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама, сообщили РИА PrimaMedia в Федерации профсоюзов Приморского края.

Фестиваль, организованный Культурно-развлекательным центром профсоюзов, собрал на одной сцене около 600 человек. Это 35 коллективов из девяти муниципальных образований Приморья и четыре коллектива из Хабаровского края. А международный статус конкурсу придало участие зарубежных коллективов - из КНР и Вьетнама. Все они соревновались в самом сложном жанре певческого искусства - хоровом пении. Возраст участников от 7 до 17 лет.

«Мы хотим, чтобы дети, которые сегодня ничем не увлечены, увидели, своих сверстников, которые уже несколько лет успешно занимаются вокалом, поют в хоре, участвуют в конкурсах и уже сегодня демонстрируют высокий уровень мастерства, - говорит руководитель оргкомитета конкурса заместитель директора по творческим проектами Культурно-развлекательного центра профсоюзов Лидия Кириенко. - Хоровое пение - это особый, можно даже сказать, тяжелый жанр искусства, который требует многочасовых занятий. В процессе обучения дети осваивают несколько видов навыков. Мы хотим показать, что овладеть этим сложным видом искусства возможно. И, что это намного интересней, чем бездельничать дома или бесцельно шататься по улицам».

Фестиваль-конкурс длился три дня. В последний день были подведены итоги: Гран-при выиграла ДШИ №1 им. Прокофьева (г. Владивосток), лауреатами первой степени в номинации «Народное пение» стали образцовый коллектив народной песни «Елань» (г. Хабаровск) и образцовый ансамбль народной песни «Звоница» (г. Владивосток), лауреатом первой степени в номинации «Академическое пение» стал вокально-хоровой коллектив «Акварель» (г. Находка) и лауреатом первой степени в номинации «Современная песня» стала ДШИ им. П. К. Чайковского (Надеждинский район).

Все номинанты получили дипломы и кубки.

«Отличие нашего конкурса от других подобных, прежде всего, в его международном статусе, - отметил директор Культурно-развлекательного центра профсоюзов Владимир Исаков. - Кроме того, мы пригласили в жюри профессионалов высокого класса. Оценивали выступления доценты двух кафедр Санкт-Петербурского Института культуры и искусств - Академического хора и русского народного песенного искусства - композитор и дирижер Сергей Екимов и Марина Кузнецова».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области