Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театр Derevo покажет спектакль "Арлекин" на фестивале "Золотая маска"

27 марта 2012 г. в 17:36Все новости за 27 марта 2012 г.
МОСКВА, 27 мар - Анна Банасюкевич. Спектакль «Арлекин» театра Derevo под руководством Антона Адасинского будет показан в конкурсной программе фестиваля «Золотая Маска» на сцене столичного Театра Луны в среду и четверг, сообщили в пресс-службе фестиваля.

«Про сюжет спектакля сложно говорить, это, скорее, ряд отдельных сюжетиков, многие из которых очень трогательные. Это очень эмоциональная история. Как и все спектакли театра Derevo, "Арлекин" нельзя назвать законченным продуктом, он мутирует, развивается. Это одна из немногих просмотренных нами постановок, которая идеально вписывается в номинацию "Эксперимент". Ни к чему более определенному в российском театральном пространстве этот спектакль, как и все творчество театра Derevo, привязать нельзя», - сказала РИА Новости критик, председатель экспертного совета по музыкальному театру Екатерина Бирюкова.

Театр Антона Адасинского - неоднократный участник и лауреат «Золотой маски». Это всемирно известный форпост авангардной пластики, в художественном языке которого есть место и пантомиме, и клоунаде, и различным современным техникам.

«Спектакль "Арлекин", в первую очередь, - пластика и музыка. Но это нельзя назвать современным танцем. Вообще это понятие сейчас размыто, но, тем не менее, танец предполагает хореографическую партитуру и прочее. Мне кажется, это, в большей степени, продукция из области драматического театра, с привнесением выразительных приемов из смежных искусств», - отметила Бирюкова.

Спектакли Антона Адасинского обычно лишены четкой фабулы, последовательного сюжета, в большинстве случаев - это ряд ассоциаций, рождающихся от философского посыла. Постановки театра будто сделаны свободными людьми, реализующими потребность самовыражения, в них всегда много открытой эмоции.

Derevo - родом из 80-х годов, из времени студий, мастерских и сквотов, в которых молодые радикалы искали новый художественный язык. Официальной датой создания театра в Ленинграде считается 1988 год. К тому моменту его основатель уже имел опыт работы с «Лицедеями», играл рок с группой «Авиа», сотрудничал с Сергеем Курехиным, участвуя в акциях «Поп-механики».

К 90-м годам театр, отмеченный яркой печатью контркультуры, переехал на Запад, оказавшись востребованным местной культурной элитой. В 1998 году он первым из российских коллективов получил высшую награду фестиваля «Эдинбургский фриндж».

«Театр Derevo это скорее западная история, чем российская. На западе есть контекст, в который они хорошо вписываются, и там их творчество совсем необязательно определять как эксперимент. У нас несколько таких фигур, которые выбиваются из рамок привычного театра и, соответственно, попадают в номинацию "эксперимент": Derevo, Театр АХЕ, Лаборатория Крымова. Если бы они были погружены в контекст западного драматического театра, то там это считалось бы почти мейнстримом», - пояснила Бирюкова.

Спектакль «Арлекин», впервые показывающийся в Москве, фиксирует современное состояние знаменитого пластического театра. Постановка исследует природу театральности, актерской натуры, взаимоотношения человека и искусства.

" Он несколько выбивается из привычной сгущено-чернушной эстетики, ассоциирующейся с фигурой Антона Адасинского. «Арлекин» гораздо более нежный по настроению", - считает Бирюкова.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области