Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театры отметят "свой день"

27 марта 2012 г. в 16:14Все новости за 27 марта 2012 г.
27 марта - Международный день театра, что празднуем - попытался разобраться театральный критик радио «Вести ФМ» Григорий Заславский.

С прошлой недели, когда в России, впрочем и во всем музейном мире тоже отмечали юбилей Ирины Антоновой, все знают, что Международный день музеев появился по ее личной инициативе, что касается международного дня театра - у него какого-то одного, всем известного героя нет, саму дату - 27 марта - придумали отмечать в 1961 году на конгрессе Международного института театра. А на следующий год послание всем деятелям театра по случаю праздника написал писатель и художник француз Жан Кокто.

Без каких-либо антрактов праздник стали отмечать и в СССР, который уже был членом этого подразделения ЮНЕСКО. Кстати, как раз сегодня в Варшаве открывается очередная сессия международного института театра и одновременно - международной ассоциации театральных критиков, днем - будут говорить про театр за стенами театра, то есть о том, что весь мир - театр, вечером - смотреть спектакли, в Варшаве как раз проходит сейчас традиционный фестиваль, вроде нашей «Золотой маски».

Девиз у дня театра - под стать девизам Московского международного кинофестиваля, каким он был в советские годы: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Это праздник, конечно, не только актеров, режиссеров, а даже, наверное, в первую очередь светотехников, звукорежиссеров, монтировщиков, гардеробщиков, которые трудятся в театре, не зря же Станиславский в 37 году написал им - что театр начинается с вешалки, с момента входа в здание театра.

С годами, так вышло, к 27 марта стали готовить какие-то распоряжения, связанные с театром, и вот сегодня, например, привычно отметят свои дни рождения в театре «Модерн» и в «Школе современной пьесы», кроме того, свои 25 лет сегодня на сцене МХТ имени Чехова отметит «Табакерка» - театр под руководством Олега Табакова.

А еще сегодня в «Вахтанговском» сыграют премьеру - Юрий Петрович Любимов ко Дню театра подгадал премьеру «Бесов», но у тех, кто пойдет в «Вахтанговский», на последующее отмечание уж и времени не остается - первый акт у Любимова идет почти два часа, второй - полтора.

В течение нескольких лет к 27 марта подгадывали раздачу «Золотых масок», но уже и в прошлом, и в этом году 27 марта приходится на середину фестиваля и никак особенно праздник не отмечают. Даже в профильном «Доме актера» все праздники прошли уже вчера - приезжали из Питера Ургант с Максимковым и Ковалем, сыграли свой уже многими виденный капустник. В общем - для одних праздник, для других - рабочие будни. День театра для актеров - почти как Новый год, сплошная работа, только денег платят меньше.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области