Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Красноярском музейном центре проходит выставка уникальных фотографий

27 марта 2012 г. в 11:37Все новости за 27 марта 2012 г.
С 17 марта Красноярский музейный центр и продюсер Наталья Сипетая в партнерстве с московским Центром фотографии имени братьев Люмьер впервые в Красноярске представляют выставочный проект «Иконы 60-80-х».

С 17 марта Красноярский музейный центр и продюсер Наталья Сипетая в партнерстве с московским Центром фотографии имени братьев Люмьер впервые в Красноярске представляют выставочный проект Иконы 60-80-х.

На выставке в Красноярске представлены около трехсот репортажных фотографий актеров, режиссеров, политиков, писателей, ученых, спортсменов, теледикторов, известных всей стране и любимых зрителями и читателями в те годы. Они были кумирами миллионов, иконами стиля, как сказали бы мы сегодня. Их любили, ими восхищались, им подражали. Они были и героями своего времени, и его лицом.

Два года работы кураторов в архивах известнейших фотомастеров той эпохи помогли собрать поистине уникальный материал, зачастую бесценный - с точки зрения исторической и драгоценный - с точки зрения фотографической. Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Олег Попов, Андрей Миронов, Марис Лиепа, Юрий Никулин, Георгий Жженов, Алла Пугачева, ВИА Песняры, Лев Яшин, академик Дмитрий Лихачев, авиаконструктор Туполев, Юрий Гагарин, Олег Табаков, Белла Ахмадулина, Юрий Левитан и многие-многие другие запечатлены на отдыхе и во время рабочего процесса. Среди представленных работ есть абсолютные раритеты к примеру, никогда не публиковавшийся снимок композитора Дмитрия Шостаковича.

Фотографии со съемкок фильмов Леонида Гайдая, Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского или Никиты Михалкова сегодня дают возможность почувствовать творческую атмосферу на площадке, увидеть мгновения импровизации, оценить напряженную сосредоточенность режиссерской работы. Так, среди жемчужин выставки - знаменитые фотографии Андрея Тарковского и Анатолия Солоницына на съемках культового фильма Сталкер.

Фото с сайта Красноярского музейного центра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области