Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Алматы выступил театр Юрия Васильева с пьесой Пауло Коэльо

27 марта 2012 г. в 09:57Все новости за 27 марта 2012 г.
Накануне в Алматы на сцене Государственного русского академического театра им. М.Ю. Лермонтова прошел спектакль, поставленный театром Юрия Васильева, по книге Пауло Коэльо «Вероника решает умереть».

Главную роль сыграла молодая актриса Агния Дитковските. Главная героиня - девушка по имени Вероника, у которой в жизни есть все, чего можно пожелать. Вот только ей все время чего-то не хватает, она не испытывает никаких эмоций от жизни и однажды решает умереть. Девушка принимает смертельную дозу таблеток... Но просыпается в психиатрической клинике для самоубийц, где ей сообщают, что жить ей осталось очень недолго - попытка суицида повредила ее сердце, и у нее есть всего неделя.

По иронии судьбы именно эти семь дней становятся самыми яркими в жизни Вероники - лишь на грани смерти она научилась ценить жизнь, впервые влюбилась. Этот спектакль можно назвать иллюзией. Иллюзия эмоций на границе сознания. С первой минуты ты словно подглядываешь в замочную скважину за чужими поисками истины. Подсматриваешь чужие мысли и чувства, страхи и терзания, которые не раз посещали каждого человека. Аллегорические монологи актеров раскрывают банальные и в то же время такие сложные для человека ценности - ценность жизни, любви, умения сопереживать. Глядя на сцену, не загроможденную излишне яркими декорациями, слушая прекрасно подобранную под настроение спектакля музыку, ты вдруг понимаешь, что это не совсем театральная постановка. Это философская сказка, рассказанная на ночь, заставляющая думать, спорить с самим собой, переоценивать жизнь и ее составляющие.

Сказка об умении быть по-настоящему живым человеком, уметь жить сегодня, не думая о прошлом и будущем, максимально впитывая этот мир и отдавая ему себя. В поисках личного счастья любой человек чаще всего ориентируется на уже принятые обществом стандартизации. Спектакль же заставляет задуматься о своих желаниях, мечтах, ведь самая главная основа для личного счастья каждого человека - это умение быть свободным, найти для себя свой, непохожий на другие, смысл жизни.

Действующие лица и исполнители: Вероника - Агния Дитковските Мария - Татьяна Лютаева Доктор - Юрий Васильев Роза - Елена Захарова Эдуард - Василий Степанов Анна - Ольга Чудакова

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области