Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Архитекторы создали новый проект театра Пугачевой в Петербурге

27 марта 2012 г. в 10:01Все новости за 27 марта 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. В Северной столице архитекторы и дизайнеры создали новый макет здания «Театра песни Аллы Пугачевой».

Примадонна его уже утвердила. Об этом сообщил гендиректор театра Юрий Голованов. В прошлом году эскиз проекта был представлен журналистам, но потом как-то все затихло, новостей про строительство не было слышно. Как оказалось, все это время архитекторы и дизайнеры работали уже над созданием нового макета. С первоначальным эскизом у него теперь нет ничего общего, сообщает «КП». Оценивая первоначальный проект, созданный архитектором Евгенией Подгорновым, Голованов отметил, что проект Подгорного был одной из первых предложенных концепций в рамках тендера, по результатам которого предпочтение было отдано английскому архитектурному бюро Populous, мировому лидеру по строительству концертных площадок и спортивных сооружений. «На счету данной компании крупнейшие площадки О2 в Лондоне, Дублине, арены в Арабских Эмиратах, Франции, Испании, Польше. Также данное бюро является подрядчиком Олимпийских объектов в Лондоне и Сочи», - отметил Голованов. «Алла Борисовна видела проект, - добавил специалист. - Она принимала непосредственное участие в выборе концепции проекта и давала свои замечания по предложенным вариантам». При этом Голованов добавил, что примерная стоимость затрат на строительство театра составляет $400 млн. «Это будет единственный в России культурно-выставочный просветительский центр мирового уровня. Центром комплекса станет концертная площадка-трансформер, которая может вместить в себя от 3 тыс. до 14 тыс. человек. Максимальное расстояние от самого дальнего кресла до сцены будет составлять всего 54 метра», - сообщил Голованов. Помимо концертной площадки-трансформера, проект общей площадью 150 тыс. кв. м. включает конференц-холл площадью 8 тыс. квадратных метров, медийный центр, студии звукозаписи, промоутерскую школу, выставочные залы с вернисажем галерей, центр современного искусства, а также гостиницу для размещения артистов. «Все это позволит проводить мероприятия международного уровня: форумы, фестивали и конференции до 20 тыс. участников одновременно. Мы планируем завершить строительство театра к 2016 году», - добавил эксперт.

Напомним, согласно постановлению правительства Петербурга, принятому 17 августа, под строительство театра выделяется земельный участок в 27 тыс. 411 кв. м. Он располагается в Василеостровском районе на Морской набережной, в устье реки Смоленки.

Впервые о проекте строительства театра песни Пугачевой в Петербурге заговорили еще в 2006 году. Затем, в 2008, губернатор Валентина Матвиенко и Алла Пугачева согласовали строительство театра песни на Васильевском острове. Инвестором выступило одноименное ООО «Театр песни Аллы Пугачевой», организованное председателем правления рыбоперерабатывающего холдинга «Русское море» Максимом Воробьевым, его партнером Михаилом Кениным (по 22% акций), самой Аллой Пугачевой и ее дочерью Кристиной Орбакайте (34% акций). По некоторым данным, строительный бизнес Кенина связан с сыном Валентины Матвиенко - Сергеем. В том же году данный земельный участок, но чуть большей площадью, в 3,3 га уже предоставлялся ООО для реализации проекта, однако инвестор не успел подготовить всю необходимую документации в срок. Затем в 2009 году в ООО появился еще один партнер - президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн (22% акций). В 2010 году правительство города разрешило инвестору проведение изыскательских работ.

Ранее сообщалось, что театр может иметь «П»-образную форму или вид распускающегося бутона.

Присоединяйтесь к «Росбалт-Петербург» ВКонтакте.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области