Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выставка художников России открылась в Комсомольске-на-Амуре

27 марта 2012 г. в 06:54Все новости за 27 марта 2012 г.
В экспозицию вошли более 50-ти произведений графики и эмали

Хабаровск, 27 марта, AmurMedia.

Коллективная выставка художников России «Северный ветер», посвященная 80-летнему юбилею Комсомольска-на-Амуре, открылась сегодня, 27 марта, в Музее изобразительных искусств города, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.

В экспозицию вошло более 50-ти произведений графики и эмали, членов Союза художников России и Заслуженных художников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Саратова, Иваново, Минеральных Вод, Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Автором этого проекта является член ВТОО Союза художников России Валерий Леватаев.

Идея «Северного ветра» возникла у Валерия Леватаева еще в 2010 году, во время работы на практическом симпозиуме по горячим эмалям в Ярославле. Под руководством Народного художника России Александра Кариха, десятки людей из разных регионов создавали уникальные произведения. Тогда и пришло решение показать на Дальнем Востоке как можно больше мастеров из европейской части России.

На выставке с «холодным» названием будет представлена древняя и загадочная техника горячей эмали. Огонь привлекает и завораживает. Рожденная и закалившаяся в огне, горячая эмаль поражает необычностью творческого подхода. Просто хорошо рисовать - мало. Ведь «соавтором» художника, пишущего на металле, выступает огонь, обеспечивая причудливую игру цвета и добавляя оттенки.

Современная горячая эмаль - переосмысление старых византийских традиций и новое видение мира. Это необычное направление, соединившее в себе элементы станкового и монументального искусства, не так давно начали возрождать художники-монументалисты.

Выставочный проект «Северный ветер» - это прекрасная возможность для зрителя составить более полное представление о сегодняшнем творчестве художников нашей Родины. Проект осуществлен при поддержке администрации города Комсомольска-на-Амуре, Союза художников России и Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области