Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Золотая маска-2012: спектакли, которые нельзя пропустить

26 марта 2012 г. в 13:49Все новости за 26 марта 2012 г.
Ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска» проходит в Москве в 18 раз, и с 27 марта (официально фестиваль открывается в этот день) по 15 апреля на площадках столичных театров будут показаны спектакли, вошедшие в основной конкурс.

«Маска» предоставляет зрителям уникальную возможность увидеть не только лучшие московские спектакли прошлого сезона, но и посмотреть работы режиссеров из разных городов России. В подборке РИА Новости - самые интересные драматические постановки, оперы, балеты и экспериментальные спектакли.

Арлекин

Театр «DEREVO», Санкт-Петербург-Дрезден

Номинация:

новация

Спектакль, созданный руководителем петербургского театра «DEREVO» Антоном Адасинским, посвящен театру и театральности. Главный герой Арлекин становится символом актера, вынужденного на сцене носить маску жизнерадостного клоуна, за которой может скрываться уставший человек, с внутренней трагедией и болью. И единственным спасением от тягостей жизни становятся театральные подмостки. В этом пластическом спектакле исполнитель главной роли Адасинский вместе с артистами «DEREVO» пытается при помощи игры признаться в преданности театральному делу.

В 2010 году спектакль участвовал в Эдинбургском театральном фестивале FRINGE.

Марк Монахан, Telegraph: Как всегда бывает с театром «DEREVO», этот спектакль, похожий то ли на сон, то ли на иллюзию, нельзя интерпретировать однозначно. Множество сюжетов растворяются друг в друге, повествование неожиданно меняет курс, а то, что происходит прямо перед глазами, может просто исчезнуть - и это действительно завораживает.

28-29 марта, 19.00, Театр Луны

Безрукий из Спокэна

Театр «У Моста», Пермь

Номинации:

лучший драматический спектакль (малая форма)
лучшая работа режиссера драматического спектакля (Сергей Федоров)

Пермский театр под руководством режиссера Сергея Федотова известен как одна из немногих площадок в России, где активно ставят произведения ирландского драматурга Мартина МакДонаха: «Калека с Инишмана», «Красавица из Линэна», «Сиротливый запад», «Череп из Коннемары». «У Моста»" первым поставил вышедшую в 2010 году и последнюю на данный момент пьесу британского автора - «Безрукий из Спокэна». Главный герой этой одновременно детективной и мистической истории - американец Кармайкл, который более 20 лет назад при неизвестных обстоятельствах лишился кисти одной руки. С тех самых пор мужчина одержим идеей отыскать недостающую часть своего тела. Спектакль представляет короткий отрезок этого бесконечного путешествия, похожего на один из фильмов Тарантино: со стрельбой, руганью, черным юмором и отрезанными конечностями.

12 апреля, 19.00, Театральный центр «На Страстном»

Август. Графство Осэйдж

Театр драмы, Омск

Номинации:

лучший драматический спектакль (большая форма)

лучшая работа режиссера (Анджей Бубень)

лучшая женская роль (Валерия Прокоп)

лучшая работа художника по свету (Евгений Ганзбург)

Герои спектакля, поставленного по пьесе американского драматурга Трейси Леттса, получившего за это произведение Пулитцеровскую премию, - многочисленные родственники, которые впервые за много лет вынуждены собраться в родовом имении после исчезновения старейшего члена семьи. У каждого свои «скелеты в шкафу», так что не обходится без скандалов, интриг и разоблачений. Родственные узы не могут удержать вместе людей, которые не любят и не ценят друг друга, в результате некогда могущественный и древний род перестает существовать буквально на глазах у зрителя. Драматизм ситуации режиссер намеренно подчеркивает фарсовыми и абсурдными ситуациями, в которых оказываются персонажи.

3 апреля, 19.00, Театр им. А.С. Пушкина

За вас приемлю смерть

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва

Номинация:

лучший балет

Сочиненный еще в 1996 году одноактный балет Начо Дуато - дань хореографа «золотому веку» испанской культуры. В спектакле звучат произведения композиторов XV-XVI веков в исполнении каталонского дирижера и музыканта-аутентиста Жорди Саваля, а артисты, помимо традиционных для постановок Дуато трико телесного цвета, наряжаются в плащи и кринолины. За 40 минут на сцене разворачивается история жизни человека от рождения до смерти, состоящая из цепочки эпизодов как трагических, так и шутливых, а сцены, поставленные в современной балетной технике, чередуются со сценами, стилизованными под средневековые придворные танцы.

Клаудия Ля Рокко, The New York Times: Совмещая элементы придворных танцев Испании XV-XVI веков со сценографией - панели на задники напоминают мраморные колоны, Дуато предлагает зрителю окунуться в мир тайных свиданий и изысканных куртуазных ритуалов.

6 апреля, 19.00, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Парк

Мариинский театр, Санкт-Петербург

Номинации:

лучший балет

лучшая женская роль (Диана Вишнева)

Трехчастный балет на музыку Моцарта французского хореографа Анжелена Прельжокажа, обладателя премии «Benois de la dance», был впервые поставлен еще 1994 году на сцене Парижской оперы. Действие происходит в Версале эпохи Людовика XIV, и вместо привычных пуантов артисты выступают в кринолинах и камзолах. И хотя парк, давший название спектаклю, вовсе не соответствует представлению о классических придворных ландшафтах XVII века - деревья и кусты сделаны из черного металла, - тем не менее дамы и кавалеры соблюдают все необходимые дворцовые ритуалы. За тайными романами и свиданиями наблюдают садовники, облаченные в кожаные фартуки и мотоциклетные очки. Эти персонажи, существующие вне времени и пространства, открывают своим танцем каждый акт и ухаживают за садом, как в буквальном смысле подстригая газон, так и помогая героям наконец-то перейти от многозначительных взглядов к поцелую в финале. В балете заняты два состава артистов, и 5 апреля главную партию станцует прима Мариинки Диана Вишнева.

4-5 апреля, 19.00, Большой театр (Новая сцена)

Боги пали

Продюсерский проект фестиваля «Любимовка», Москва

Номинация:

новация

Один из главных постановщиков «новой драмы», московский режиссер Виктор Рыжаков на этот раз обратился к пьесе британки Сельмы Дмитриевич. В спектакле заняты всего две актрисы - Светлана Иванова и Ольга Сухарева, которые играют мать и дочь. Их короткие диалоги нельзя назвать содержательными, это скорее обрывки фраз, постоянные недоговоренности, недомолвки, упреки или вовсе бессмысленная и бессвязная болтовня. Но за этими быстро произносимыми репликами скрываются и признания в чувствах, и старые обиды, и просьбы о помощи. В рамках фестиваля этот камерный спектакль, который длится чуть меньше получаса, покажут на необычной и совсем не театральной площадке - кухне журнала «Афиша. Еда».

6 апреля, 16.00, 17.00

Удивительное путешествие кролика Эдварда

Театр кукол, Челябинск

Номинации:

лучший кукольный спектакль

лучшая работа режиссера (Александр Борок)

лучшая работа художника (Захар Давыдов)

Главный герой детского спектакля, поставленного по книге американской писательницы Кейт ДиКамилло, - игрушечный кролик маленькой Абилин. Однажды, во время морского круиза, девочка роняет плюшевого друга за борт корабля. С этого момента начинается путешествие Эдварда, в ходе которого он преодолевает опасные препятствия, находит новых друзей и учится по-настоящему любить. А через много лет чудесным образом возвращается домой, в родную семью, где его ждет новая хозяйка - маленькая дочка уже взрослой Абилин. Помимо кукол, в спектакли участвуют и анимированные персонажи, и живые актеры.

7 апреля, 19.00

8 апреля 15.00

Центр им. Вс. Мейерхольда


Счастье

Александринский театр, Санкт-Петербург

Номинации:

лучший драматический спектакль (большая форма)

лучшая работа режиссера (Андрей Могучий)

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области