Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Народная кинопремия "Жорж" подводит итоги 2011 года

24 марта 2012 г. в 16:37Все новости за 24 марта 2012 г.
Голосование Российской народной кинопремии «Жорж 2012», начавшееся 13 февраля, вступает в финальную стадию: осталась последняя неделя. Для тех, кто до сих пор не собрался прийти на избирательный участок, Ридус подготовил предвыборный отчет.

«Жорж» - первая в России кинопремия, учрежденная блогерами и основанная на голосовании простых кинозрителей. В предыдущие годы (2005-2010) народ выбирал такие фильмы, как «Город грехов», «300 спартанцев», «Аватар», «Начало», «Дневной дозор», «Остров», «Стиляги», «Брестская крепость» и др.

15 апреля имена лауреатов «Жоржа» будут объявлены в седьмой раз. По итогам первого этапа голосования, прошедшего в январе, были названы пятерки лучших фильмов и актеров 2011 года в одиннадцати номинациях.

На звание зарубежной драмы года претендуют «Король говорит!», «Черный лебедь», «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II», «127 часов» и «Воды слонам!». Честь быть названной лучшей российской драмой оспаривают картины «Елена», «Жила-была одна баба», «Generation П», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Неадекватные люди».

Примечательно, что экранизация Пелевина, байопик Высоцкого и завершение саги про Хогвартс одновременно соревнуются и в категории динамичных картин. Вместе с ними на главные экшн-фильмы выдвинуты «Люди икс: Первый класс», «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Форсаж 5», «Шерлок Холсм: Игра теней» (иностранная сборка), а также «Бой с тенью 3D: Последний раунд», «Утомленные солнцем 2: Цитадель» и «Ёлки 2» (отечественный производитель).

Популярный новогодний киноальманах и уже заявленные в «драмах» «Неадекватные люди» вошли и в список лучших комедий, где составляют компанию лентам «Выкрутасы», «Любовь-морковь 3», «О чем еще говорят мужчины» - плюс «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Несносные боссы», «Очень плохая училка», «Пол: Секретный материальчик» и «Секс по дружбе».

Пятерка анимационных картин сюрпризов не принесла: «Ранго», «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», «Кунг-фу панда 2», «Кот в сапогах» и «Рио».

Зарубежным актером года может стать Брэд Питт, Роберт Дауни-младший, Хью Джекман, Райан Гослинг или (в который уже раз) Джонни Депп. В аналогичной женской номинации - имена Натали Портман, Милы Кунис, Эммы Уотсон, Дженнифер Энистон и Хелены Бонем Картер. Стоит уточнить, что в актерских номинациях не называются фильмы, в которых были заняты артисты, но мы и так прекрасно помним, кто где сыграл и чего вообще стоит.

Пятерки отечественных кумиров выглядят следующим образом: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Иван Охлобыстин, Сергей Светлаков, Иван Ургант - Оксана Акиньшина, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Нонна Гришаева, а также Милла Йовович, попавшая к нашим благодаря «Выкрутасам».

Как уже было сказано, вручать матрёшки (так выглядит приз) будут 15 апреля. Торжественная церемония обещает стать - наряду с «Никой» - одним из главных событий кинематографической весны. В отличие от «академических премий», разделить счастливые моменты «Жоржа» вместе с представителями кинобогемы сможет любой желающий, заказавший билет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области