Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Tenspoke Indies не стали преследовать Paramore по суду за плагиат

23 марта 2012 г. в 17:36Все новости за 23 марта 2012 г.
Поп-панкеры Paramore успешно отбились от иска о плагиате, поданного против них рок-группой Tenspoke Indies.

Истцы утверждали, что Paramore стащили у них «вводную часть, аранжировки, аккордовые последовательности, ключ, мелодию, основную тему текста, ритм и темп» композиции «Starlighter». Причиной для иска стала песня Paramore 2010 года «The Only Exception».

Tenspoke Indies, как сообщается на сайте Paramore, приняли решение отозвать свой иск. Сами музыканты Paramore утверждают, что ни в малейшей степени и не сомневались в том, что до суда дело и не дойдёт, поскольку, дескать, они «написали каждую ноту» сами и очень гордятся своей композицией.

Между тем, сходство «до степени смешения» между двумя треками действительно имеется. А точнее сказать, гармонии в куплетах и припевах просто одни и те же. В нижеприведённом ролике обе песни наложены друг на друга для сравнения:

Как видим, различия невелики настолько, что у иска Tenspoke Indies были хорошие судебные перспективы. По каким причинам они отказались довести дело до конца, остаётся только предполагать.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области