Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Двум слепым кыргызским барсам сделают операцию в Алматы

23 марта 2012 г. в 11:11Все новости за 23 марта 2012 г. ›
Бишкек. 23 марта. КирТАГ Айзура Чыкынова. Двум слепым кыргызским барсам, содержащимся сейчас в Каракольском заповеднике, сделают операцию в Алматы. Об этом сообщил заместитель директора госагентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства КР Абдыкалык Рустамов на пресс-конференции в пятницу.

Бишкек. 23 марта. КирТАГ Айзура Чыкынова. Двум слепым кыргызским барсам, содержащимся сейчас в Каракольском заповеднике, сделают операцию в Алматы. Об этом сообщил заместитель директора госагентства по охране окружающей среды и лесного хозяйства КР Абдыкалык Рустамов на пресс-конференции в пятницу.

«Слепые барсы будут отправлены в Алматинский зоопарк. Договор с казахской стороной уже заключен. Согласно договору, наша сторона отдает в дар двух самцов снежного барса с патологией зрения. Алматинская сторона, в свою очередь, обязуется провести операцию на глазах у барсов. Транспортировка животных также будет осуществлена за счет казахской стороны. При условии успешного лечения и последующем размножении, казахская сторона отдает нам одного котенка из потомства наших барсов», - сообщил А. Рустамов.

По его словам, патология животных не носит генетического характера и по наследству не передается. У одного из барсов слепота вызвана сосудисто-пигментными паротитами, у другого косоглазием. Все это, по мнению специалистов, успешно лечится хирургическим путем.

«К сожалению мы сейчас не имеем возможности прооперировать больных животных и в последующем обеспечить им послеоперационный уход», - отметил Рустамов.

Как уже сообщалось ранее, два слепых снежных барса в возрасте 2,5 лет содержатся в реабилитационном центре близ села Ананьево на территории ущелья Сасык-Булак в городе Каракол.

«Территория реабилитационного центра в Караколе площадью 7 тыс. кв. метров рассчитана максимум на 4 барсов, а сейчас у нас там там содержатся 7 барсов. И у нас головная боль: что делать с "перенаселением" барсов. Ведь в дикую природу их отпускать нельзя», - сообщила заведующая лабораторией позвоночных животных биолого-почвенного института НАН КР Валентина Торопова.

Абдыкалык Рустамов подчеркнул, что ведомство не раз поднимало вопрос о строительстве в Бишкеке зоопарка.

«Зоопарк Кыргызстану просто необходим. Тем более, что Алматинский зоопарк готов поделиться с нами животными. Уже сегодня алматинцы нам предлагают трех львов, одного бегемота и жирафа», - сказал Рустемов.

По данным экологов, горах Кыргызстана осталось не более 300 особей снежных барсов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.