|  | Вратарь «Зенита» Юрий Жевнов поделился впечатлениями после поражения в кубковом матче от «Динамо» (0:1).
 - Оборонительная тактика, которую «Динамо» выбрало на этот матч, стала сюрпризом?
 
 - Нет, мы готовились к тяжелой игре. Бело-голубые, конечно, глобально поменяли тактику, раз они выиграли - победителей не судят. Мы сегодня практически провели матч без голевых моментов, но не сказал бы, что игра «Динамо» от обороны стала для нас сюрпризом. Мы, конечно, сильно разочарованы сегодняшней игрой. В первой игре у нас получалось практически все, удалось уже в первом тайме забить три гола, а на этот раз игра получилась тяжелой. Естественно, «Динамо» сделало выводы из своих ошибок в Химках.
 
 Для оценки любого спорного эпизода нужно выслушать показания обеих сторон, поэтому интересуюсь мнением Жевнова о моменте с пенальти.
 
 - Был у вас шансы отразить удар Мисимовича?
 
 - Наверное, можно было, - устало улбыается белорусский голкипер.
 
 - А падение Кураньи можете прокомментировать? Фол был?
 
 - Решение судьи мне бы не хотелось обсуждать, - уходит Жевнов от ответа.
 
 - Дым с трибун вам не мешал?
 
 - Нет, слава Богу, что он быстро рассеялся. А поддержка сегодня у нас была, считаю, как всегда, хорошей. Болельщики гнали нас вперед, но, к сожалению, мы не смогли сегодня тих порадовать.
 
 - За исключением момента с пенальти, у вас были серьезные сложности в этой игре?
 
 - Каких-то особенных сложностей не припомню.
 
 
 |  |