Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Живое сокровище Японии заворожило театралов

21 марта 2012 г. в 16:32Все новости за 21 марта 2012 г.
В Петербурге выступили выдающиеся актеры из Страны восходящего солнца Рейдзиро Цумура и Каидзи Морияма.

В Петербурге выступил живое национальное сокровище Японии. Именно так на родине называют актера Рейдзиро Цумура. Основатель современного театра «Но» представил две версии классической японской пьесы «Каменный мост». На сцену он вышел вместе с Каидзи Морияма. Актером, известным работами в современной хореографии.

Традиционное и авангардное исполнение увидел корреспондент НТВ Алексей Кобылков.

Пока на Невском выстраивалась очередь из желающих посмотреть на живое национальное сокровище Японии - это вполне официальный титул Рейдзиро Цумура, сам он надевал на себя уже которую по счету часть костюма.

Рейдзиро Цумура, артист театра «Но»: «Раньше я занимался только классическим театром "Но". А о таком представлении, которое мы покажем сегодня, начал думать еще лет 30 назад, потому что когда читаешь Шекспира, знакомишься с артистами фламенко, с балетными танцорами, то, конечно, хочется сделать что-то новое».

Процедура облачения может занимать перед спектаклем до часа времени. Только в жаркие месяцы лета актеры иногда позволяют себе выступать в легких халатах и юбках хакама, но сегодня не тот случай.

Рейдзиро Цумура уже приезжал в Петербург год назад - давал мастер-класс в Театральной академии. И уже тогда его начали уговаривать привезти сюда эту программу из спектакля «Каменный мост», где есть и классический театр «Но», и авангардное прочтение того же материала.

Каидзи Марияма, который выступает вместе с сэнсэем, в Японии - тоже звезда: и потому, что несколько лет ведет программу на национальном телевидении, и потому, что изумительно танцует. Хотя сегодняшнее выступление, конечно, совершенно не походило на тот самый театр «Но», который так чтили самураи по разным причинам.

Вообще-то для спектаклей театра «Но» нужна совершенно особенная сцена со специальными декорациями и даже специальным полом, который при наступлении на отдельные его участки должен издавать раскаты грома. Но в данном случае решили обойтись тем, что есть. Как говорят японцы, проявили гибкость.

Другое отличие - в том, что обычно в спектаклях театра «Но» на сцене одновременно с главными героями находятся и второстепенные персонажи, и весь хор, и так называемые курумба - помощники-невидимки. Сегодня, кроме Рейдзиро Цумура и Каидзи Марияма, не было никого. И до последнего мгновения казалось, что нет никого и в переполненном зале. И только когда погас свет, чуть замешкались и вернулись.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области