Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кинопоказ голливудских фильмов в России могут ограничить

21 марта 2012 г. в 13:22Все новости за 21 марта 2012 г.
Правительство может заставить кинотеатры показывать больше российских фильмов. Минэкономразвития обсуждает с Минкультурой минимальную квоту экранного времени в размере 24%.

Продюсеры считают такую поддержку слабой, а владельцы киносетей заявили, что картины, которые не пользуются спросом, согласны показывать в 6 утра. Станет ли от всего этого российское кино лучше? Мнение в эфире «Утра России» высказал ведущий программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцев.

Он считает, что кино точно станет лучше благодаря подобным дискуссиям. «Есть серьезное основание полагать, что в условиях тотального засилья голливудского кинематографа, российскому кино трудно пробиться к зрителю. Но здесь уже палка о двух концах. С одной стороны говорят, снимайте тогда лучше фильмы, но с другой, российскому кино трудно пробиться, потому что в нашей стране очень мало кинозалов», - пояснил эксперт. На всю страну приходится около 2700 киноэкранов, уточнил Кудрявцев. Но для того, чтобы российское кино окупалось, об этом говорят и эксперты, нужно 5000-6000 тысяч киноэкранов, работающих в стране. То есть минимум в два раза необходимо увеличить обилие площадок, заключил Иван Кудрявцев.

Безусловно, зрителей можно заманить в кинотеатр качественными фильмами. Но как повлиять на качество российского кино? По словам Кудрявцева, у нас долгое время кино спонсировалось через Министерство культуры, то есть помощью оказывало непосредственно государство. Эту систему реконфигурировали, и придумали Фонд кино при правительстве РФ, который стал целенаправленно узкому пулу производителей ежегодно выделять крупные суммы на производство. Но сейчас государство хочет, чтобы эти деньги все-таки шли адресно, констатировал ведущий программы «Индустрия кино». Не просто студиям, которые делают с этими средствами всё, что хотят, а внедрить механизм защиты проекта. То есть студия должна защитить проект, доказать его состоятельность, и только тогда она получит на него деньги, резюмировал Иван Кудрявцев. Но, в конечном счете, решать зрителю, если зритель будет регулярно выносить этим фильмам смертный приговор, то денег людям, которые снимают такие фильмы, больше никто не даст, подчеркнул эксперт.

Подводя итог, Иван Кудрявцев сделал свой прогноз на результат этой дискуссии. По его мнению, все кончится тем, что заинтересованные лица придут к какому-то общему знаменателю, придумают схему эффективной защиты проектов перед главным инвестором - государством, и возможно, внедрят какие-то экспертные советы, которые будут решать, стоит ли давать деньги на эту историю или нет. И самое главное, чем можно действительно помочь российскому кино - это строить больше кинозалов, подытожил Кудрявцев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области